Техника - молодёжи 1992-01-02, страница 47

Техника - молодёжи 1992-01-02, страница 47

рожника, две столовые ложки меоа, 1л красного сухого вина. Довести до кипения, но не кипятить. Настаивать сутки. Процедить. Пить по столовой ложке пять раз в день.

При экземах (наружное)

200 г плодов шиповника, 100 г сушеной крапивы, зеленая скорлупа двух грецких орехов. Варить 10 мин в 0,5 л воды. Настаивать сутки. Процедить. Две столовые ложки настойки замешать со свежим творогом и пчелиным медом (50 г творога на 50 г меда). Полученный бальзам держать на пораженных местах по 20 мин три раза в день.

При заболеваниях печени

20 г сухого помета ласточек, 30 г прополиса, 0.5кг березового гриба залить 1л крутого кипятка и настаивать сутки в закрытой глиняной посуде. Процедить. Растворить в настойке 50 г измельченного минерала хумы (особый вид серой окаменевшей глины, в Болгарии продается в аптеках. — А.Р.). Пить, взбалтывая, по три столовые ложки перед едой.

При отеках конечностей

Очистить картофель от кожуры, натереть на терке и держать 20 мин на отечных местах, плотно обмотав их сверху мешковиной.

При язве желудка (вне обострения)

100 г прополиса, 20 г льняного семени, 50 г зерен овса, мелко нарезанный лист лопуха. Довести до кипения в 0,5 л раствора (один к одному) виноградной водки и воды. Настаивать трое суток. Процедить. Принимать по столовой ложке перед едой.

При воспалениях мочеполовых органов

10 лесных желудей и один плод дикого каштана размолоть в порошок, довести до кипения в 0,5 л красного сухого вина с добавлением 50 г сухой череды и 30 г прополиса. Настаивать сутки в глиняной посуде. Затем добавить 20 г цветочной пыльцы и еще раз довести до кипения. Процеживать не надо. Остудить и принимать, взбалтывая, по столовой ложке 5 — 6 раз в день.

При заболеваниях нервной системы

Полстакана цветков лесного ландыша и полстакана сухих соцветий ромашки варить 5 мин на медленном огне в 0,5 л воды. Настаивать сутки. Процедить. Жидкость смешать в пропорции один к одному с процеженной недельной настойкой травы девясила и муравьиных яиц в сухом белом вине (50 г травы, 20 г муравьиных яиц, 0,5 л вина). Принимать по столовой ложке три раза в день.

Для восстановления мужской потенции

В медной посуде довести до кипения

0,5 л виноградной видки и 100 г меда. Влить в посуду при закипании 20 г петушиной крови. Снять с огня, перелить в глиняный горшок; добавить измельченный на терке неочищенный корень сельдерея и три мелко нарезанных корешка ослиной колючки. Настаивать три дня. Принимать ежедневно по 30 г сразу, смешав с растертым сырым куриным желтком.

От морщин

20 г растертой в ступе цветочной пыльцы, 50 г оливкового масла, 50 г измельченного минерала хумы, 200 г пчелиного меда замесить до кашеобразного состояния, дать отстояться один час. Держать в виде маски на лице по 20 мин один или два раза в неделю...

— Откуда эти рецепты, Ваня? Неужели все бабкины?

— Большинство.

— Во многие составы входит мед.

— Я могу специально обработать его, и это усилит эффект. Мед — великолепный информатор... Если б ты знал, как мне нужна лаборатория!.. Увидишь, когда-нибудь у меня будет свой исследовательский центр. Большую часть времени посвящу гогДа кристаллам, пчелам, растениям... Если удастся изменять генетический код семян, это будет переворот в фармакологии: рано или поздно будет получено лекарство от рака, от других тяжелейших болезней... А может быть, придет день, и ученые смогут выделить биологическую энергию, научатся воспроизводить и усиливать ее... Это будет самая экологически чистая энергия на земле!..

Из лечебной практики Иванки

Пациент П. (40 лет). Кишечные кровотечения. Отказался от госпитализации. Иванка определила, что кровотечения происходят от глубокого изъязвления кишечной стенки. Провела семь сеансов. Кровотечения больше не повторялись.

Пациентка М. (42 года). Жалобы на частые боли в конечностях. Иванка диагностировала сдавление нервов в поясничном отделе позвоночника. Было проведено три 40-минутных сеанса. Боли у М. исчезли.

Пациент С. (38 лет). Киста в области поджелудочной железы, установленная компьютерной томографией. После 14 сеансов, проведенных Иванкой, врачи не обнаружили кисты.

Пациентка J1. (52 года). Астма. После трех сеансов начала выделяться мокрота при отхаркивании. После семи —исчез сухой кашель. Еще семь сеансов —для закрепления результата. Больше приступов астмы у Л. не было.

Пациент Ф. (41 год). Уремия. Полная по-теря аппетита, слабость. Периодические судороги в мышцах икр. Иванка провела 15 сеансов. У больного появился аппетит, нормализовались анализы мочи, ультразвуковое обследование показало улучшение работы почек.

...В статье «Неизлечимых болезней нет» («Куранты» № 9 от 15 ноября ,1990 г.) была допущена опечатка, которая стоила Иванке нервов: «Есть поверье —если целитель не

протянет руку помощи больному раком, болезнь перейдет к нему самому». После этого Иванка получила больше 400 писем от онкологических больных с просьбой о помощи.

Говорила же она в своем интервью о прямо противоположном: «Есть поверье — если целитель протянет руку...» поэтому большинство экстрасенсов опасаются даже «смотреть» больных раком...

Иванка не боится. В ее практике 7 зафиксированных случаев излеченных онкологических заболеваний и 18 случаев, когда один или два курса лечения дали положительные результаты. Однако работа с каждым таким заболеванием требует от нее колоссального напряжения сил, не говоря уже о том, что продолжительность сеанса — до двух часов... «Прошу судьбу, — говорит Иванка, — чтоб она не посылала мне раковых больных. Знаю, чего мне будет стоить, если снова не смогу отказать... Рак —это борьба насмерть. На каждом сеансе отвоевываешь у болезни пространство. А на другой день понимаешь, что большая часть этого пространства потеряна. И приходится начинать почти сначала. Другие болезни можно «попросить» подождать несколько дней, и они застынут там, где я их оставила... С раком нужно биться непрерывно — до конца».

Она сознает, насколько велика Здесь ответственность: если от злокачественной опухоли после лечения останется хоть маленький узелок, человек все равно может погибнуть в любую минуту... Никогда не берется она за онкологические заболевания, пока не испробованы все возможности официальной медицины — чтобы впоследствии больной не смог упрекнуть ее, что упустил время. От этого правила Иванка не отступает. Ей хотелось бы помочь всем, но принять больше четырех или пяти онкологических больных в год она физически не в состоянии.

...Наступил новый день февраля — день рождения Иванки.

Жена начинает свою обычную изнурительную двухчасовую гимнастику. Я знаю: потом она будет еще час водить руками над одним из своих любимых кристаллов, развивая чувствительность.

— Сегодня могла бы и не заниматься этим!

Иванка приостанавливается на секунду:

— Я должна идеально владеть своим телом. У меня сегодня два пациента.

— Что, и сегодня?!

— Только два. Это люди, которым нельзя давать передышку.

— Но ведь мы собирались вечером в ресторан...

— Как ты думаешь, кто я такая?

— Чокнутая.

— Нет — «ясновидящий дракон»!

— И что же ты «ясно видишь»?

— Что следующие пять лет — мои... Надо много успеть!

— А что потом?

— И потом я тоже буду Иванкой.

45