Техника - молодёжи 1995-08, страница 63

Техника - молодёжи 1995-08, страница 63

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Если Вы хотите получать "экологически чистую" информацию о социально-политической, общественной, литературной и духовной жизни нашего Отечества — читайте Литературную Россию", писательскую газету для всех.

На страницах еженедельника:

- Актуальные проблемы, болевые точки.

- Народная жизнь в контексте времени.

- Страницы истории Отечества.

- Экология, экономика, нравственность.

- Новинки прозы И ПОЭЗИИ.

- Из неопубликованного и забытого.

- Литературные размышления, споры и поиски.

- Культура вчера, сегодня, завтра.

- Панорама современного искусства.

- Россия в зарубежном мире.

- Библиотека приключений, детектива, фантастики.

Газета высказывает свое мнение по всем коренным вопросам российского бытия, держась в стороне от всевозможных партийных и групповых пристрастий. Поэтому ее и читают, и цитируют во многих "коридорах власти", причем не только России.

"Литературную Россию" знают во всех странах, где есть русские люди: от Брюсселя до Сан-Франциско. Индекс в каталоге "Роспечати" — 50232.

HARD & SOFT:

Ваше хобби может стать Вашей профессией!

Отдел софт-маркетинга и сбыта компании GreenSoft Ltd. проводит конкурсный набор сотрудников

Звоните нам (095) 917-77-36,917-47-31

ВЫСОКИЕТЕХНОЛОГИИ РОССИИ

На крупнейшей промышленной выставке мира — Ганноверской ярмарке 1995 г. российская фирма "Туполев" и немецкая "Даймлер-Бенц-Аэроспейс" представили информацию о совместно осуществляемом проекте. В новой разработке в качестве горючего для авиационных двигателей вместо керосина используется жидкий водород. Керосин получают крекингом нефти. Запасы невозобновляемых ископаемых энергоносителей ограничены, и потому керосин становится все дороже. Помимо того, при сгорании водорода образуется вода, а не диоксид углерода, накопление которого, как известно, ведет к парниковому эффекту и перегреву Земли. К тому же водород намного легче керосина, что позволяет существенно увеличить вес полезного груза. Первый демонстрационный полет самолетов с новым типом двигателя намечен на 2002 г.

Поданным фирмы "Интернейшнс-Бонн".

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 8' 95

8' 9 5

Наш адрес: Смоленск, Дом Советов, 4 этаж АО "Издательский Дом "Смоленск" Телефон отдела рекламы: (08100) 3-69-50, 3-71-74 Факс: (08100) 3-75-41 Телетайп: 281385 "ГОЛОС

"Издательский Дом "Смоленск"-это три крупнейшие в области газеты; "Рабочий путь", "Товарищ", "Всё!", популярный телевизионный канал "Омега", полиграфические услуги

46

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Компания "дом 2002"

Близкие к этой страницы