Техника - молодёжи 1995-08, страница 64

Техника - молодёжи 1995-08, страница 64

HARD & SOFT

ТАЛОН ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА Я хочу приобрести компьютер ENTERPRISE 128 английского производства в комплекте с кассетным магнитофоном, демонстрационной и игровой кассетами, картриджем с языком IS-BASIC и кратким описанием на русском языке по цене $130 за комплект (с оплатой в рублях по биржевому курсу), в количестве .........комплектов.

Прошу оформить заказ на мое имя и адрес:

(фамилия, имя, отчество полностью)

(почтовый индекс и адрес без сокращений)

ПЯТНАДЦАТЬ ТЬСЯЧ ПРЦЦПРИЯТМЙ сжны

ф АОН; компьютеры БК, "Спектрум", "Поиск"— по почте, дешево! Программы: IBM-совместимые, МС-0511 (УКНЦ), БК-0010(01), БК-11 (М). 189510, г.Ломоносов, а/я 649, А.В.Молчанову (для получения каталога укажите на конверте тип ЭВМ и вложите конверт с марками).

ф Владельцам компьютеров ZX SPECTRUM— собственные электронные журналы на дискетах или аудиокассетах. Бесплатная информация по адресу: 175200, Новгородская обл., г.Старая Русса, а/я 28.

ф Заявки на объявления принимаются по адресу: 123022, Москва, а/я 77, Конюшкову А.А. К тексту приложите квитанцию почтового перевода из расчета $0,5 за слово (для частных лиц) и $1 за слово для организаций (оплата в рублях по курсу ММБВ).

ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ENTERPRISE 128 В ОТДЕЛЬНЫХ КАРТРИДЖАХ: графические редакторы, текстовый процессор PALEX, игровые картриджи, прикладной картридж PASMON с кассетными приложениями (игры, техническое описание ( ^ионной системы на русском языке и А, ^ Тел.: (095) 285-88-48.

ПРЕДЛАГАЮТСЯ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ENTERPRISE 128 НА КОМПАКТ-КАССЕТАХ И ДИСКЕТАХ: игры; языки программирования; цветной эмулятор-конвертор "Спектрума" SP 2.1; текстовый процессор RED 1.4; электронный диск RAM 0.1; операционная система СРМ с электронным диском VDISK 0.2, позволяющая загружать с магнитофона и запускать программы, совместимые с дисковой системой СР/М 2.2 (в пакет прилагаемого матобеспечения входят Турбо-Паскаль 3.0, BASIC-80, компилятор Си, различные утилиты); а также справочник по IS-BASIC на русском языке. Тел.: (095) 285-88-01.

ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ ENTERPRISE. Тел. (095) 285-88-48.

Картриджи и кассетные приложения к ним можно приобрести по адресу: Москва, ул. Новодмитровская, 5а, 9-й этаж, к. 907Б; кассеты и дискеты с программным обеспечением— к. 903. Проезд до ст. метро "Дмитровская".

"ЭНТЕРПРАЙЗ"- ПОЧТОЙ!

Дорогой читатель! Без сомнения, Вы обратили внимание на регулярно публикующиеся под рубрикой Info обьявления о продаже компьютеров ENTERPRISE 128 в комплекте с кас-с ~ iM магнитофоном, демонстрационной и и -^ой кассетами, картриджем с интерпретатором IS-BASIC и кратким описанием на русском языке. Стоимость комплекта при покупке в редакции $100 (оплата в рублях по курсу ММВБ).

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ENTERPRISE ТАКЖЕ ПО ПОЧТЕ— ВСЕГО ЗА $130!

Компьютер разработан и произведен в Англии. Характеристики: центральный процессор Z80A с тактовой частотой 4 МГц; ОЗУ 128 Кб с возможностью расширения до 3,9 Мб; графическое разрешение 672x256 (672x512 в режиме Interlace); 256 цветов; стереозвук (4 голоса, включая шумовой канал, 8 октав); встроенный динамик; 69 клавиш, включая 8 функциональных; встроенный джойстик; встроенный блок PAL ДМВ для подключения телевизора; RGB-выход; параллельный порт (совместимый с Centronics); последовательный/сетевой порт (допускает объединение в локальную сеть до 32 компьютеров); расширенный порт; гнезда для подключения двух магнитофонов; порты для подключения двух внешних джойстиков.

Для оформления заказа разборчиво заполните талон (без сокращений, печатными буквами), и в конверте перешлите его по адресу: 127591, Москва, а/я "Техника— молодежи", Корженко Виктору Николаевичу.

О том, что заказ учтен и обработан, а также о дальнейших действиях Вам сообщат письменно. СПЕШИТЕ: количество компьютеров ограничено! Дополнительная информация— по тел. (095) 285-88-48 с 10 до 18, кроме субботы и воскресенья. ■

ВЫПИСЫВАЮТ «ТМ»!

Итоги последней подписной кампании, с ее новыми условиями, принесли редакции неожиданное открытие: «Техника — молодежи» обрела новую категорию подписчиков. Это — 15 тысяч предприятий. Цифра огромная, если учесть, что и всех-то промышленных предприятий в России — около 60 тысяч. И этот факт заставляет по-новому взглянуть на журнал.

До сих пор письма и звонки в редакцию, личные контакты и ежегодные анкеты исправно выявляли вкусы и мнения читателей-«индвидуалов». Это они, то есть вы, наши советчики и судьи, помогали нам корректировать курс, составлять каждый номер «ТМ». На вас мы будем ориентироваться и впредь.

Но теперь нас волнуют и другие вопросы. Что важно для наших коллективных подписчиков, работников предприятий, руководителей, инженеров? Что они хотели бы видеть на страницах журнала, чем — поделиться сами? У многих из них наверняка сходные проблемы. Пожалуй, прежде всего — недостаток информации друг о друге. Журнал мог бы связать таких под

писчиков, сделать их партнерами. Подобную работу мы уже начали (в рубрике «Комиссионка»), а сейчас она вышла на новый уровень: в редакции создается компьютерный банк данных о любых полезных разработках, предлагаемых предприятиями.

Банк включает следующие сведения:

1. Адрес предприятия.

2. Фамилия руководителя.

3. Телефон рекламной службы.

4. Профиль предприятия.

Включившись в банк, вы сможете использовать уникальные возможности «ТМ» — самого массового научно-художественного журнала. Как показала практика, статья с доходчивым описанием возможностей оригинальной технологии или новых свойств продукции куда эффективней продвигает их на рынок, чем сухая безликая реклама.

Копия подписной квитанции, приложенная к материалам, направляемым предприятием для публикации, дает крупные льготы: 50% скидки для простой рекламы и до 75% — в случае публикации статьи, рассказывающей об интересной разработке. А об ОЧЕНЬ интересной, сенсационной — БЕСПЛАТНО! ■

ВНИМАНИЕ! Подписка на «ТМ»-96 производится по каталогу Роспечати по трем индексам: 70973 — выпуск в улучшенном полиграфическом исполнении для индивидуальных подписчиков; 72998 — то же — для предприятий и организаций;

72098 — общедоступный выпуск для индивидуальных подписчиков (благотворительное издание для небогатых).

Ф. СП-1

АБОНЕМЕНТ

НА ЖУРНАЛ

ТЕХНИКА - МОЛОДЕЖИ

(индекс издания)

Количество комплектов

на 1996 год по месяцам:

1

2

Э

4

5

6

7

8

9

10

И

12

Куда

1 1

{почтовый индекс

(адрес)

{почтовый индекс

(адрес)

Кому

(фамилия, инициалы)

литер

пв

место

поставочная карточка

НА ЖУРНАЛ

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ

Стоимость

Стоимость

по каталогу

руб.__ коп.

за доставку

руб. коп.

Количество комплектов

Количество комплектов

на 1996 год по месяцам:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

И

12

Куда

(почтовый индекс)

(адрес)

Кому

(фамилия, инициалы)

(фамилия, инициалы)