Техника - молодёжи 1998-05, страница 56

Техника - молодёжи 1998-05, страница 56

Последняя вертикаль: 4, 9, 5, 16 — «Крайняя ограниченность сознания вредит тем, что усугубляет разобщенность».

Остались две диагонали. 1,7,10,16 —«Людям предостережение: неразумность ваших действий растет». 4, 6, 11, 13: «При ограниченном сознании без единства надо трудиться ради согласия». То есть искать компромиссы?

Мелкие неясности не нарушают общего впечатления: стиль и смысл — те же, что в сериях Штермера — Халльса и «Третьем обращении»! Значит, квадрат Дюрера — кодированное послание КОН нашим предкам?

А возможно, и не только квадрат Дюрера! Писатель Е.Парнов в книге «Кольца Змея» приводит изображение «индобуддийского магического треугольника» с цифрами 1,2,2, 3, 3, 3. Прочитав их последовательность как фразу — и допустив, что повтор знака означа-

ШИШ

из □ □ □

□ НЕП

ховный мир», «духовность») и 7-го («советовать»), — но также графические символы, ранее мною не приведенные: ? — 46-й знак, означающий, как и у землян, вопрос; » — 102-й, «видеть лучшее» или «видно лучше»; »» — 100-й, «видеть плохое» или «видно плохо»; >»»> — 99-й, «ничего не видно». Да еще между двойками вклинилось тире — 35-й знак, «молчание», «отсутствие». Это — что касается символов. Но остаются сами квадраты — многократное повторение знака N» 136: «забывать», «забвение».

Теперь читаем строки сальского кода справа налево. Первая: «Забыть — значит ничего не видеть. Вы забыли, как видеть лучшее. Вы забыли, как отличать дурное. Забыли, как замечать прекрасное» (два раза по » — видимо, «самое лучшее», «прекрасное»). Затем повторяется вторая фраза — видимо, хотели яснее поставить нам на вид, что мы лишились способности различать добро и

«Сельский небесный код».

ет множественное число либо смысловой акцент, — получаем: «Люди с высокоразвитым духовным миром — прочная основа совершенства». Опять образчик типично КОНовской риторики!

Уж не от первых ли двух «Обращений» ведут свою родословную мавританский квадрат и «индобуддийский» треугольник? Если наш подход верен, то дело видится так: на протяжении 2500 лет кто-то пытается наставить нас на путь истинный разумными (ПОИСТИНЕ разумными!) советами, а мы упорствуем в нежелании прислушаться. К какому же выводу должен прийти неведомый советчик? Ясно к какому: земляне неисправимы, и говорить с ними не о чем. Но события последних лет свидетельствуют об ином.

МЕЖГАЛАКТИЧЕСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

15 сентября 1989 г. в небе над Сальском, что в Ростовской области, нарисовался ряд из пяти огромных белых квадратов, и в них вспыхнули, сменяя друг друга, три группы символов. Известный исследователь аномальных явлений А.К.Прийма назвал их «Сальским небесным кодом» и попытался его истолковать, оттолкнувшись сначала от двоичной системы счисления, потом от древнерусского алфавита — глаголицы. Что вышло — читайте в журнале «Оракул», № 7 за 1996 г. Я скажу коротко (при всем своем уважении к А.К.Прийме): ничего вразумительного не вышло.

Зато «Космический код» Бабаниной способен дать большее. Только придется его расширить, Дело в том, что в предыдущей статье я привел в таблице лишь знаки с 1 -го по 30-й, да и то не все, а те шестнадцать, что требовались для интерпретации серий Штермера — Халльса. В сальском же коде есть не только двойки и семерки — номера знаков 2-го («ду

зло.

Вторая строка: «Вы напрочь (пять квадратов! — А.П.) забыли, о чем мы вас неоднократно (два знака вопроса. — А.П.)

Попрашивали». А о чем, простите? Да как о чем?! Все три «Обращения» призывали нас вступить в Коалицию! Отсюда и содержание третьей строки: «Два наших совета (или предостережения) — важный и еще более важный — вы предали забвению. Духовность у вас забыта и молчит». Что за советы? Не исключено, что «важный» — первая серия Штермера — Халльса, рекомендующая нам преодолеть свою разобщенность и объединиться, а «еще более важный» — пятая, предупреждающая, что «наше недовольство вашей разобщенностью и несознательностью может навредить вам» (см. «ТМ», № 7 за 1997 г.).

Что ж, греха таить нечего: на советы и предостережения КОН мы не обратили ни малейшего внимания, да и с духовностью обстоит неблагополучно,,. Притом контрольный срок ответа на «Третье обращение» истек в 1979-м. И все же 10 лет спустя появляется «сальское знамение»! А в 1995-м — теперь уже можно сказать В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ — земной контактер принимает «Космический код»! Уж не следует ли отсюда, что среди КОНовцев есть симпатизирующие землянам? Оставшись после 1979 г. в меньшинстве, они не рискуют общаться с человечеством в открытую, но и не оставляют попыток хоть что-то до нас донести! Тогда понятно, почему «небесный код» в 1989 г. вспыхнул не над Нью-Йорком или Парижем, а над захолустным Сальском: «оппозиционеры» в КОН вынуждены действовать тайком, дабы избежать неприятных объяснений с собственным руководством! Выходит, у них там, наверху, тоже имеет место «разобщенность» по отдельным вопросам?

Довольно, впрочем, громоздить гипотезы одну на другую. Напоследок напомню один факт. Через 10 лет после «Третьего обращения» разразилась вторая мировая война. Излишне объяснять, чего стоило цивилизации пережить ее. А что случится спустя 10 лет после сальских событий? Кое-кто из прошлых и нынешних ясновидцев предрекал некую глобальную катастрофу в 1999-м. Переживем — увидим?.. ■

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ ШТШ

5 9 8

БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА

распространителям печатной продукции

в журнале «Техника - молодежи»

ЕСЛИ Вы покупаете 250 экз. «ТМ», то БЕСПЛАТНО

получаете 1/16 страницы под рекламу;

500 экз. «ТМ»,

1/8 страницы под рекламу.

' (095) 285-63-71, 285-88-71

КТО покупает

«ТМ»

МОНОГРАФИЯ

«Танки ИС»

История знаменитых советских тяжелых танков — от первых опытных машин до послевоенных модификаций. Разработка, производство и боевое применение танков. Впервые — множество архивных документов, боевых донесений, более 300 уникальных фотографий и чертежи 24 вариантов и модификаций, схемы и карты боевых действий. Самое полное и достоверное издание, посвященное отечественной бронетехнике.

Заявки присылать по адресу: 125057, Москва, А-57, а/я 95 «ТМ». ■