Техника - молодёжи 2004-12, страница 42

Техника - молодёжи 2004-12, страница 42

в и н

м

л

и м

J Д И

ЛЫИМЕДИА ПРОВИНЦИИ НЕТ

Лекции можно и читать, и слушать. Текст сопровождается демонстрацией слайдов. Предусмотрены программа тестирования знаний и система поиска информации. Возможна работа в локальной сети. Есть справочная система.

Минимальные системные требования:

* операционная система

MS Windows 98SE/2000/Me/XP;

* процессор Pentium 166 МГц,

* 64 Мбайт оперативной памяти;

* 10 Мбайт свободного места на жестком диске;

* разрешение экрана 800x600 с глубиной цвета 16 бит;

* звуковое устройство;

* 8-скоростное устройство для чтения CD- или DVD-дисков.

DS 3D. Моделирование и анимация. ООО ПРА «ЭСТЕТИКА», 2001-2004.

Разработчики из Саратова предложили пользователям эффективный инструмент для создания ви

деороликов, телевизионных заставок, мультипликации, презентационной графики, моделей для компьютерных игр. Интуитивно понятный интерфейс, вобравший в себя лучшие инструментальные средства профессионалов, позволяет воплотить многие свои замыслы даже начинающему дизайнеру и открывает новые перспективы перед опытным художником.

Для моделирования объектов любой сложности в программе предусмотрены следующие инст

рументы и функции: набор геометрических ОЮ-примитивов, трехмерный текст, библиотека 2D-npn-митивов и готовых объектов, импорт и экспорт объектов и др. В любой момент можно оценить свой проект и получить фотореалистичное изображение с помощью рендеринга (трассировки лучей) с учетом отражений, преломлений, теней и сглаживания границ. В процессе моделирования и рендеринга есть возможность совмещать созданную трехмерную сцену с оцифрованными изображениями и анимацией, используя их в качестве фона.

Минимальные системные требования:

* Операционная система MS Windows 95/98/Ме/2000;

* процессор Pentium II 400 МГц;

* 64 Мбайт оперативной памяти;

* разрешение экрана 800x600 с глубиной цвета 16 бит;

* DirectX 7.0;

* 4-скоростное устройство для чтения CD- или DVD-дисков;

* 180 Мбайт свободного места на жестком диске. ■

LOMOND SELF-ADHESIVE PHOTO PAPER

LOMOND

УДОБНАЯ ПЕЧАТЬ И ХРАНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ФОТОГРАФИЙ

Lomond представляет новый вариант самоклеящейся фотобумаги Lomond Self-Adhesive Photo Paper для струйной печати с делениями, точно повторяющими стандартные для России и Европы дюймовые и сантиметровые фотоформаты: 18x24 см, 13x18 см, 10x1 5 см, 9x13 см, 6x9 см, 4x5 см, 3x4 см. Материал представлен в двух вариантах: с шелковисто-матовой и глянцевой поверхностью.

ВАШ НОВЫЙ АЛЬБОМ. ПОСЛУШАТЬ ВАС, ТАК ЭТО ОЧЕНЬ ПРрСТО!

Новая самоклеящаяся фотобумага предельно проста в применении: достаточно отделить напечатанную фотографию от подложки и приложить к странице фотоальбома. Вам больше не нужны альбомы с файлами, которые скрывают под глянцем фактуру бумаги. Подойдут обычные старые альбомы бабушкиных времен: с вклеенными фотографиями они будут смотреться стильно и современно. Вы можете произвольно располагать на одном листе альбома фотографии разных размеров и форм: прямоугольные, круглые, овальные.

В ближайшее время будет выпущен собственный фотоальбом Lomond, вклеивать фотографии в который будет еще удобнее.

HOME PHOTOPRINT. ПРОГРАММА ДЛЯ ПЕЧАТИ ФОТОГРАФИЙ

Для того чтобы сделать процесс получения цифровых отпечатков фотографического качества еще более простым и быстрым, компания Lomond разработала программу Home PhotoPrint.

Благодаря автоматическому подключению ICC-профилей, программа позволяет добиться поразительной точности цветопередачи при печати на любом из распространённых принтеров с использованием материалов Lomond. Вы можете сами выбрать способ компоновки изображений на листе и формат бумаги.

Приложение обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом, позволяющим перенести цифровые изображения на бумагу, сделав всего несколько щелчков мышкой.

Программа будет доступна пользователям на сайте Lomond в разделе « Поддержка» http://lomond.ru/support/

PHOTO PAPER

БУМАГА

§ з

•D

§ s

>D

i s

2 ф

ТЕХНИКА — Н О Л ОД ЕЖ И 1 2 2 0 0 4

19