Техника - молодёжи 2006-07, страница 8

Техника - молодёжи 2006-07, страница 8

6 2006 №07 ТМ

СМЕЛЫЕ ГИПОТЕЗЫ

ХОМОАКВИТУС

С физической точки зрения человек почти на 80% состоит из воды, и клетки нашего организма плавают в межклеточной жидкости, как рыбки в аквариуме. Еще более водным

ствий — позитивных или не-гатив-ных. А ругань и проклятья вообще действовали на воду подобно ядам!

Интересные опыты по влиянию мысли на протекание молекулярных процессов проводились также в НИИ традиционных методов лечения Минздрава России под руководством доктора биологических наук

месями, бациллами и вирусами страшна вода, которую мы пьем, но в первую очередь информацией, которой мы ее наделяем.

Каким образом вода вдруг оказалась почти готовым биокомпьютером? Как она запоминает информацию, от чего зависит ее память и можно ли ею управлять?

Понять воду — значит осмыслить мир хаоса, понять Вселенную, природу и саму жизнь.

Стереть предыдущие знания очень трудно. Но, как недавно выяснилось, вода умеет очищать свою память от различной информационной грязи. Это происходит в момент фазового перехода из одного состояния в другое.

В ходе опытов со структурой жидкости удалось выяснить, что памятью воды можно управлять. Суть сводится к следующему: молекулы того или иного вещества, растворяясь в воде, как бы пронумеровывают и программируют расположение ее структурных элементов. Если записать объемное распределение взаимных ориентацией граней вокруг молекулы вещества, то фактически будет произведена запись вполне определенного состояния воды, отвечающего за то или иное ее свойство (например, горький или сладкий вкус и т. д.). Нетрудно представить, какие громадные возможности направленного задания желаемых свойств воды это открывает.

С.В. Зенина. Группой Зенина еще в 1996 г. было запатентовано устройство по регистрации изменения проводимости водной среды в зависимости от вида воздействующих мысленных установок. С помощью его и удалось выяснить, что при мысленных установках на «излечение» проводимость воды возрастала, а при смене установок на «подавление» — уменьшалась.

ВОДА ПОМНИТ ВСЕ

«Вода циркулирует вокруг земного шара, протекает через наши тела и разносится затем по всему миру. Если бы мы могли прочесть информацию, которая хранится в памяти воды, то узнали бы историю эпических масштабов», — считает Эмото Масару.

Столь ли уж это нереально ?

Как известно, молекулы воды обнаружены даже в межзвездном пространстве. Вода входит в состав комет, большинства планет солнечной системы и их спутников. И возможно, она и есть то звено, через которое космос управляет процессами на Земле. Тогда как разрушительные наводнения и штормы есть не что иное, как выброс водой негативной информации, полученной от людей. Агрессия, злоба, войны, зависть не проходят для человечества бесследно. Выходит, не столько при

Аналогичных вопросов можно задавать множество. Ответов у исследователей самой загадочной жидкости планеты Земля, увы, гораздо меньше. Хотя вопрос, где вода хранит информацию, помогли прояснить все те же наблюдения за кристаллами льда.

Долгое время в науке господствовала точка зрения о приоритетном значении химического состава воды. В ходе многочисленных экспериментов она если не опровергнута окончательно, то подлежит серьезному пересмотру в пользу структуры воды, то есть способу организации ее молекул, так как именно структура воды «ответственна» за запоминание и передачу биологической информации. А своеобразными ячейками памяти, по мнению ученых, являются молекулы воды, объединенные в устойчивые группы — кластеры.

Помнит же вода все! Можно даже предположить, что в океанах хранится память о созданиях, обитавших в их глубинах миллионы лет назад. Вода помнит все виды излучений вирусов и бактерий, с которыми ей приходилось «встречаться». Более того, ученые пришли к выводу, что в каждой ячейке памяти воды заложена информация не только о прошлом, но и о будущем.

является начало нашей жизни: в эмбрионе человека 97 — 99% воды.

Общее содержание воды в организме включает воду, находящуюся внутри и вне клеток, распределяющуюся в зависимости от возраста, пола, мышечной массы, телосложения и количества жира. По нашим артериям, венам, лимфатическим узлам, представляющим собой систему сообщающихся сосудов, движется огромное количество внутрисосуди-стых жидкостей. Этот поток воды дает нам возможность жить. Плазма