Дом 1996-01, страница 32

Дом 1996-01, страница 32

ЕЕ ЕЕ

Рис. 5. Горка. Чертежи общего вида.

ваемой поверхности под давлением движущегося тамиина.

Промышленность выпускает специальные раст ворители РМЕ и НЦ-313, которые редко ] соступают в продажу. Неплохие результаты можно получить пользуясь растворителями 646 и 64.7 с добавлением в них 20—30% этилового спирта и 2—3% вазелинового масла.

Процесс отделки эмалями ПФ и МА аналогичен окраске масляными красками и включает шпатлевание, грунтование олифой с добавлением в нее небольшого количества эмали, нанесение двух слоев эмали с промежуточной

су] ежой.

Эмали ПФ и МА относятся к числу нерастворимых и разравниванию тампоном не подлежат. Поэтому от носителыю ровные покрыта я получают за счет растекания по горизонтальной поверхности негустых эмалей, наносимых мягкими плоскими кистями с длинными в< 'лосам и-ф лейпами.

Стулья отделывают после окончательной сборки и зачистки. Стулья из древесины хвойных пород должны быть обессмолены.

Для обессмоливания применяют 25%-ый водный раствор ацетона, 5...6%-ый водный раствор кальци] сированной соды или смесь этих растворов в отношении 1:4. Обессмоливающие составы в подогретом виде наносят щеткой на поверхность и после растворения смолы < :мывают теплой водой или слабым раствором кальцинированной соды.

Перед вами обложка 2-го выпуска «'Библиотеки журнала «Сам» (первым была брошюра «Сам себе сантехник»), В гчше 'Дачнику и фермеру» собрано множество полезных советов по возведению жилого дома и благоустройству подворья. Рассматриваются способы изготовления фундамента и стен, полов и крыши, окон и дверей, лестни ц, отделка дома. Много внимания уделено создан ию надворных построек: гаражя, летней кухни, хозблока, погребов и колодцев, бани, душевой и др., сооружению изгородей. Рассматривается и иностранный опыт: постройка садового домика, теплиц и парников. Издание богато иллюстрировано: в нем 126 рисунков и чертежей.

Приобрести книгу можно оптом и в розницу по адресу: ] 05023, Москва, ул. Ь. Семеновская, 40. Издательский дом «.Гефест». Тел: (095)* 366-28-90. Факс: (095) 366-2434.

30 «ДОМ», 1'9б