Дом 1997-02, страница 20

Дом 1997-02, страница 20

В моем саду работает

$ GARDENA

Система полива

Российский дачник-садовод практичен и привередлив. Потому что экономит во всем и не хочет ошибаться. До недавнего времени и я был абсолютно уверен, что первейший инструмент в хозяйстве— лопата. А у меня еще есть мотыга и грабли. Если учесть, что у соседа всегда можно позаимствовать старенькую косу, то «механизация», можно считать, полная

В магазинах садовых инструментов я снисходительно разглядывал всякие новомодные приспособления, непоколебимо убежденный в иi полной никчемности.

Перелом в моем сознании произошел в одночасье, когда я случайно увидел про дукцию немецкой фирмы «Гардена». Сердце дрогнуло.

Торговая марка фирмы — яркое солнышко— обладала каким-то магическим и завораживающим свойством: я понял, что именно этого «солнышка» и не хватает моему саду.

Уже три десятилетия фирма «Гардена» — признанный мировой лидер по производству садового оборудования. Все ее разработки новаторские по своей сути. Изделия надежны, изящны, современны.

Сначала я растерялся от изобилия: в номенклатуре предлагаемых товаров — до шестисот наименований! Садовые электронасосы и пылесосы самых разных модификаций и при

надлежности к ним, роторные культиваторы и дисковые грабли, кусторезы и сучкорезы, секаторы для правой и левой руки, газонокосилки, опрыскиватели, разнообразные мо-тыжки, совочки, лопатки, рыхлители, светильники для дачных дорожек и т. д. и т. п. И все это — в красочных упаковках, с подробнейшим описанием, символами и рисунками.

А что мне, собственно, нужно? Я бы бесконечно мучился над этим философским вопросом у прилавка с элегантнейшими товарами, но потом понял, что решать проблему надо от противного: что мне не нужно? Чего я терпеть не могу? Изматывала мою садово-огородную жизнь необходимость ежедневного полива: насос барахлит, бочка дырявая, шланг вечно путается под ногами и протекает — б-р-р! — сразу портится настроение!

«Гардена», оказывается, с самого начала своей деятельности учла этот принципиальный момент. Ее производственная политика, фирменное, если хотите, кредо: радовать! Радовать чрезвычайной практичностью и надежностью своей продукции, уникальным дизайном, яркой цветовой гаммой, оперативным и высококачественным сервисным обслуживанием. Решая глобальные задачи, «Гардена» предусматривает все до мелочей. Это тоже политика фирмы: в большом деле мелочей быть не должно.