Дом 2008-06, страница 20

Дом 2008-06, страница 20

В ряду многочисленных проектов индивидуальных жилых домов финской фирмы Omatalo часто встречаются весьма привлекательные. Среди них, например, небольшой одноэтажный дом под номером 97-8 для семьи их трёх человек.

Приглушённого красного цвета стены в обрамлении холодной белизны углов здания, оконных наличников, подшивки широких свесов крыши хороши сами по себе, но особенно выигрышны на фоне окружающей дом зелени. При этом ощущение, что жилище сооружено из натуральной древесины, не только не исчезает, а усиливается. Этому способствует и обшивка стен широкой вагонкой в шпунт, и отделка фронтонов узкой доской. Полупрозрачная окраска не умаляет натуральности и теплоты рисунка деревянной обшивки.

Для молодой семьи в этом доме есть всё необходимое: просторная гостиная с отдельным уютным уголком, располагающим к отдыху у камина в долгие зимние вечера или после сауны. Имеются хорошо оборудованная кухня-столовая, две спальни (одна — родителей, а вторая — ребёнка), гардеробная комната и, конечно же, сауна. Кроме того, к дому по желанию заказчика может быть пристроен гараж.

Высокое качество материалов и выполнения строительных работ в сочетании с доступной ценой привлекает молодые семьи, нуждающиеся в собственном жилье. Это всегда было и остаётся одним из основных козырей финской фирмы Omatalo.

Площадь застройки — 149 м*.

Жилая площадь -97 м2

Фасады

_П_jl

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiilll

МШ1Ш Н

Планировка помещений: 1 — тамбур; 2 — холл; 3 — детская 10,7 м7 с письменным столом для занятий; 4 — спальня 12,5 м1 хозяев; 5 — гардеробная; 6 — душевая; 7 — кухня-столовая 13, fiii'; 8 — хозяйственная комната; 9 —сауна; 10— туалет; 11 - техническое помещение 11 м"; 12 - гараж 22,3 м*; 13 — уголок отдыха 6,8 м* с камином; 14 - гостиная 28,0 лг

20 «Дом» 6'08 www. master-sam.ru