Юный техник 1960-02, страница 25

Юный техник 1960-02, страница 25

снаряжение и оборудование, удобное и полезнее в походной жизни.

Koi лекти :ы, оборудовавшие школьные туристские лагеря и базь., пришкольные reorf афнческие площадки либо школьные краеведческие музеи, также могут участвовать в конкурсе.

Работы на конкурс могут представлять пионерские дружины школ, отряды, звенья, члены туристских, краеведческих, географических кружков школ, дворцов и домов пионеров, детских секторов кпубов и других внешкольных уч| >еж ений, а также отдельные пионеры и школьники.

Для жпри представля этея: описание и ф' то экспоната,, отзыв специал'гс-ов о представляемой работе, сведения об авторе.

Лучшие работ»! Сунут описаны на страницах журнала «Юный техччк».

Организую! работу по конкурсу местные внешкольные учреждения.

Облас-ные, краевые и республиканские ДЭТС выдвигают иа рассмотрение I Центрального жюри конкурса при ЦД?ТС наиболее интересные и ценные работы.

За лучшие работы Центральное жюри конкурса присуждает премии:

дипломы ЦК ВЛКСМ и Министерстве, просвещения Г СФСР;

путевки для поездки в Москву и другие города Советского Союза;

наборы туристского снаряжения.

Лучшие рнбеты будут экспонировать я на выставке при ЦДЭГС Минисъерсгьа пьссьещенг'я РСФСР.

Подробно об усповиях конкурса узнавайте во внешкольных учреждениях либо на Централг.ной детской зчскурсионно-туристсьой станции. Ее адрес: Москва. Б-И, Г-остокинский пр >езд, 3.

Юные турис.-ы, кррев^ды, 1ехкики — lOHuie исследователи природы, любители путешествий! Включайтесь в «Конкурс . >н >ix туристов»!

Самое главное заключается в том, чтобы отыскать и наглухо заделать все те лазейки и щелочки, через которые пыль попадает в аппарат

Наконец для борьбы с грызунами, москитами, термитами и пресмыкающимися (эти враги высоковольтной аппаратуры живут и во влажных и в сухих тропиках в изобилии) аппаратуру надежно защища

ют крепкими решетками и -стыми металлическими сетками. Вдобавок ко всему ограж дения покрывают краской, в которую подмешаны ядовитые-вещества. Даже прожорливейшие термиты и те вынуждены отступить: не очень-то погрызешь такое «лакомство».

И вот аппарат, наконец, со бран, проверен, испытан. Можно отправлять его в тропики.

23