Юный техник 1960-10, страница 11

Юный техник 1960-10, страница 11

Экспедиция началась в селении Ояш, недалеко от Новосибирска, и закончилась на берегах верхней Оби, в Сузун ском районе области. Там произошла встреча новосибирцев с юными техниками Алтайской области.

О делах новосибирцев рассказывал стенд, подготовленный юными техниками области. Молодцы ребята! Уже к июльскому Пленуму ЦК КПСС они исследовали 5,5 тыс. км2, а вся площадь исследований экспедиции нынешнего года должна составить 14,5 тыс. км2.

Юные строители Омсукчанской школы-интерната Магаданской области тоже не сумели показать на выставке свое «произведение». Они построили теплицу площадью в 90 м2. Конечно, с собой ее не повезешь. Пришлось ограничиться листами фотоальбома: здесь все их дела.

Участники радиокружка Калининского дома пионеров Ленинграда из некондиционных деталей, полученных на радиозаводе, собрали для школ района 20 телевизоров «Заря». И, конечно, замечательно в этом не только то, что школы получили бесплатные телевизоры, но и то. что ребята стали настоящими радиомастерами.

Замечательные дела, подобные этим, совершают ребята во многих уголках нашей огромной страны.

АЭРОДРОМ

Будни слета заполнены до отказа. Посещение казанских предприятий, товарищеские встречи судомоделистов на Черном озере, показательный запуск кордовых моделей на новом стадионе...- И среди прочего памятная для авиамоделистов поездка на аэродром.

За все дни слета это был единственный плохой день. И надо же так случиться, чтобы он выпал на долю тех, кому как раз погода была нужнее всего: на долю авиамоделистов!

Когда мы ехали на аэродром ДОСААФ, все окна в автобусе были закрыты. Но ветер был так силен, что автобус буквально купался в пыли. Слой пыли в два пальца покрыл и сиденья ма шины.

Да. не повезло секции авиамоделистов. Но вопреки погоде основную часть программы удалось выпол-

На аэродроме ДОСААФ Володя Перевертов. делегат Куйбышевской области, готовит к чап 'скц модель планера сСокол»

Фото В Аграновой

«

9