Юный техник 1962-07, страница 68

Юный техник 1962-07, страница 68

МАСТЕРАМ

ны. Они поделятся своим опытом, подскажут интересные темы работы, помогут советом.

В клубе будут работать несколько секций: автоматики, телемеханики, машиностроения, кибернетики, радиоэлектроники, юных ракетостроителей и другие. В первом номере альманаха рассказывается о роли и применении в технике автоматических устройств, приводятся интересные сведения из «биографии» автоматов. Здесь же дается описание лучших конструкций ракет, построенных победителями соревнований юных ракетостроителей Украины и Московской области.

Первый номер альманаха «Юный моделист-конструктор» скоро выходит из печати. Вы сможете приобрести его в книжных магазинах.

Ю. СТОЛЯРОВ, редсктор альманаха

подарки, когда идешь в гости. По, конечно, лучшими подарками были взаимное доверие, сердечность и выручка в беде.

Сейчас в Москве я продолжаю связь с зарубежными коллегами, с которыми работал на полюсе. Мы обмениваемся своими научными работами. Встречаемся на конгрессах.

Я рад, что выступаю в фестивальном номере. Все мы, не только русские, но и американцы, японцы, французы, представители Бельгии и Австралии — все искренне желаем, чтобы мир и взаимное доверие царили не только в Антарктиде, но и во всем мире. Между всеми странами и народами. Фестиваль, конечно, поможет этому.

Мне хочется сказать читателям нашего журнала, мальчикам и девочкам, учитесь, занимайтесь спортом, уважайте труд. Будьте увлеченными людьми. И любите Родину, — вдали она становится той силой, которая поддерживает в трудную минуту.

Василий Иванович встал, начал прощаться...

До свиданияI До свидания, суровая Антарктика, твои ледники, ураганы и плавающие айсберги, ровные и плоские, как стол, или изрытые, остроугольные, напоминающие метеорит, которые грозят вот-вот перевернуться и рухнуть на проходящий корабль... Мы еще услышим о новых подвигах людей, вас покоривших. И я, рядовой журналистики, Александр Ратов, крепко пожал руку Василию Ивановичу Шляхову, чтобы отблагодарить его за беседу, за его светлый труд с отважными людьми из многих стран мира: нашего земного шара.

ныи

оделмгт

ominpijKmop

61