Юный техник 1964-09, страница 40

Юный техник 1964-09, страница 40

Ibu ЕРЖКА МОМЕНТАЛЬНА, ИНАЧЕ... "урту Северину, виртуоз" *ппа' ной» фотогра t"nn, Жалоеь гфотс графнровать афгикаг кую кобру в момент атаки. Эт< по «шло в институте (Флорида, США), :пециализи-уюи~мсн на изготсвле ии ванцины тив у ■) | - прес >1кающихся.

0~ а» н эгй *ют< rpact pacnoj ожился зэ экраном из 1ленсигл. ja. Кесмотря на вг< предосторожности, ^ибр? раз бьла плексиглас, с силой ударив в него шовой. Это не остано»илс Северина — он на' л опыты с > >гым краном. Но кобра несколько раз умудрилас! оСогну ь прозрачное ре-пят» вне. Одг,а»'цы ей удрлось г -бить аппарат из рук фо -parta Плении « и 3d :в гены иоъектиь разбит. В qpyri « раз неожиданно 5огн"в п.'ст «ссовое препят-гиие, сСр; едва не дотянула'"*-* до руки Курта Северина, ее гепова была не дальше чем в сантим ;тр г от жертвы.

Н -ОЮЛОГ — ЖИЛПЛОЩАДИ Но-рый вид m>"v> |И предпожил / п .и л архитенюр Вернер Шантон. Мебел! -пый гарнитур, который вы <дите на снимке, оч< ь нергр - и весьма удобен цл! отдыха, ЗаЗоть возник;»" г лишь тогда, но'-да речь заходит о подг-шиваг-чи «диванов^ н потолку ..

ДОМАШНИЙ ГИПНОТИЗЕР. Разработанная система «электросна» позв >-те человеку выс чтьгп за 3-< часа. Недавно >о Франции noj .и in ь п.tap v 1.ешн похожи< на неболь-ш >й телевизор. Их эираны светятся голуоым светом, пу, эсирующ и в ритме размеренно, о Дхания. Такой приоор («С> мнн|,ор») был предс1авлен общее TBI нносп' пс италы чс-гому те--<—г ц гнгто и ч цез несколько минут-погрузил тепезрител ;й i сои. • ~ом-|ндор» испытываете я сейчас в боль-ии ,ах.

Ст; DT И ФИЧ^Ш, НЕ СХОД" С MF СТА. Венгерский ско \oj Иштван Х- ваши готовился к Оi импнйским 4грам... дома. Сконгтруирован ая и изготовленная им маши" i позволяет пройти на одном м~сте любую дистанцию с любой корост >ю.

ПЛАЧ. ДЛЯ КЛУГЧИКИ !-иг-[ кие садовод из села Кишороси покрыли грядки пластмассовой пленкой и в o-ic-ерстчя, проделанные f ней, высадили кусты клубники. Плепка убивает со _няки, >храняе- в поче влагу, п< ддержипа^т в ней Золе** > нук ,. мпературу, чем на открытых участках.

в РД РОБ, МЧАЩИЙСЯ ГО УЛИЦЕ... -'дии из венских универмагов спо.пьз, для продаж» ip дет ские самокаты. На г^мокатах -Стойки с в| вешенными платьями, пальто и другой одеждой. Продавщицы раз' ;г ч; от на них по i чму город v.