Юный техник 1966-07, страница 63

Юный техник 1966-07, страница 63

НУДА ИСЧЕЗЛО ЛЙЦО/

Покажите черный мешочек, выверните ого наиз* анну ударьте не-нс!ьчо раз по рук,1 и тел и видят, что там ничего нет. Снова выверните мешочек и ударьте несколькг раз по руке. Тепер ь возьмите его в левую руку, а правой взмахните в воздухе и, буд-о "то то поймав, бросьте в мешочек, Опустите пра-иую руку в 1иешочек и достаньте из него... яйцо.

О-куда оно появилось'* — А теперь смотрите, чан оно снова исчезне™, тольно внимательно следите за руками, — говори- е в i зр| т~лям и кладете яйцо в MeLjo ;и.

.от и все, его уже нет ни в руках, ии в мешочке. Снов? выверните мешочек нлизнанку и ударьте несколько раз по руне.

Куда теперч и< чезло яйцо? Пр; ■ Ad, интересно? А секрет очень п*?ос

Возьмите гсок черного в а -эиа-ла длиной 50 см и шириной 20 см. Сложите его пополам и сшейте обе "toj.ohu. Получится мешочек длиной 25 см, а ирика тан и остане--ся 20 :м. Теперь выверните его наизнанку и пришейте :>арман из та-чогс .че материала, u гобы в него ..воЗодно входило яйцо. Вы, нонечно, .'же |< гадались, что карман должен 4 >1 ь прии ит ввэрх дном

Перед .демонстрант ей вы кладете ■жцо в потайной Ki.r.Mai' и приступа re к исполнению фоиуса.

ЛОВНОСТЬ - ЗАЛОГ УСПЕХА Покажите зрителям обыкновенное яйцо, а потоп положите его на се-ред.-и-.у стола. .Возьмите «волшебную» палочку и сделайте несколько движений. Смотрите, яйцо начало двигаться по столу! После демонстрации фокуса снова поиа.хите яйцо ^ те/ ям.

В чем же секрет фокуса? Над- сделать из проволоки к< ьцо, а к нему привязать нитну. Перед • емонстрациеи фокусё. сложите 5 ;ольцо т>д слэтерть Яйцо положите I ia то место, де под скатертью лежи - ко— ц, rtu--да незаметно потянете за нитку, кольцо поиведет в движение яйцо.

„ВЕЧНЫЕ" СВЕЧИ На столе стоят ■две свечи на кра-. ► вой подставке. Возьмите спи>. пи и зажгитг свечи. Зрители видят, как они горят. Теперь возьмите газету и ажите ее зрителям, 4i обы он л убеди 1игь, 'о в ней нет никаких «рр~ в. Быстро заверните свечи в бумггу — сначала одну, ютом дру ую. Пол учился неЗо-.ьи__й сверток, из ксорого, к удивлению ребят, вм -! I ма^ге... разноцветные г "тки. Е'умагу сном чайте и брось тс а иулг ы.

Otkv. а же появились платки и ку-д< исчезли свечи?

1Гт секре- таиой: нужио иметь н=< листа 5елой бумаги, несколько ~ше гных шелковых платно» и два ьших кусочна све.... Сначала чите лист белой бумаги ру-J< ^ку и склейте. Точно ж же поите и сс вторым листом. ] вас получатся две труЬочки, "и-орые Чу

,~ут имитировать свечи. Теперь вставьте в трубочки кусочки свечи так, чтобы они пло.но 'ходили и не проваливались. Для этого заранее определите по ку-очкам свечи, какого диаме "эг ну кно сделать оумаж-ные труОочии.

Почтч все готово. Остается только внутрь грубочек зарядить платки, вставить свечи в подставну и поставить на стол. Можно начинать демонстрацию фокуса.

В. КУЗНЕЦОВ

61