Юный техник 1966-09, страница 60

Юный техник 1966-09, страница 60

Вот на гирлянде изоляторов над Ангарой повис человек. Высота такая, что плоты на реке кажутся маленькими-маленькими. Но человеку не страшно, ведь чтобы тянуть к людям свет, надо быть очень смелым. А вот...

Впрочем, смотрите сами и оцените.

Четыре года назад пришел в редакцию томской газеты «Молодой ленинец» студент Томского политехнического института Олег Миронов. А вскоре томские читатели познакомились с интересными и оригинальными рисунками студента-художни-ка. Прошло время, Олег Миронов стал инженером и уехал работать в Кузбасс. Из Прокопьевска он писал, что работа ему нравится. Нравится Кузбасс — «страна шахт, свя-

Когда в редакционной почте попадается конверт с обратным адресом: Кузбасс, Прокопьевск, Олегу Миронову, — я спешу открыть его первым.

О чем может писать в редакцию инженер Миронов? Я сказал «инженер», и, наверное, многие сразу подумали: о чертежах, схемах и расчетах. Не спешите, в этих конвертах скрыт другой удивительный мир. Вот он: на стол ложатся небольшие, сделанные тушью рисунки. И вы словно путешествуете по стране, где живут сильные, смелые и красивые люди.

занных проводами и рельсами», как выразился он сам. Но вот письма стали приходить с рисунками. «Не могу, — говорил он, — как появится свободная минута, хочется рисовать...»

Для инженера Миронова графика не хобби, как называют увлечение на досуге, а второе призвание.

Г. ТА РИА РУЦНИЙ