Юный техник 1969-03, страница 25

Юный техник 1969-03, страница 25

Те, кто не бывал в Дубне, считают ее; наверное, ор ден» не совсем обычным. Еше бы: Известный всему миру Объединенный институт ядерных исследований придает ему эта:<ий ..але г таинственности.

Но Дубнр — гпрод обыкковенный. Так же, как и везде, спешат по утрам на пчботу ученыр и рабочие, продавцы и воспитя-гели детских садов. И учатся в школах ребята и изучают те жь предметы, что и вы, наши читатели И так we, нак вы, увлекаются новой техникой, бредят 1 р°м, высотой и 0ТКРЫ7ИЯМИ. Вот для них и была создгиа Инситу-тгм ядерных исследований станция юных техников.

Двухэтажный особняк с башенками скрытыми в лапа^: :осен с балконами внутрек мми лестницами, множеством небольших комнат Па :тене одного из лестничных переходов — морской флаг и контур паоусника.

— Море любит беспокойных а он. — море, •— объясняет директор станции Георгий Георгиевич Левин. — Вот мы с ребятами и выбрали себе такой сим вол, я ве^ь и сам бывиий моряк

И правда, в нем сразу узнаешь моряка. Черная без noroi шинель с нздраеннычи до сверканиг пугови цамг, морские клеш" и бел зснежныч шарф выдаю"-старого «морского волка». Море всегда было его призванием, его мечтой, его любовью. Й когдр., демобп ли;,овавшись в звании старшины II статьи, он «сошел на берег», то всю счою любовь к .доою вложил в ма-. .гньк ie .топии нас оящих кораблеГ. — в судомодели Ювелирной работы парусники и быстроходные моторные су pi выводили из его умелых рук. Георгий Геор гиевич Леви:т стал чемпионом страны по судомодель ному спорту. Он начал работать в школе учителей ло труду, был руководителей круИЬюв и. наконец, стал директоров Цубненской СЮТ И СЮТ1 «обрела паруса».

Ребята здесь не только работают в кружках, они вместе ходг- в походы, зимой — на лыжах летом — на лодках В одном из таких походов и родилась идея гусеничное вездехода.

Прошлой зимой, в дни каникул, собралась группа ребят во гла^е с Георгием Георгиевичем в поход,

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Судомоделей

Близкие к этой страницы