Юный техник 1973-01, страница 67

Юный техник 1973-01, страница 67

Дорогой «Техникус»!

Поздравляем тебя, наш друг и брат, с первым юбилеем — ДЕСЯТИЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. Ты живешь и действуешь еще не так много лет, но уже имеешь на счету много замечательных дел.

Сотням тысяч читателей открываешь новое, интересное в мире науки и техники. Рассказываешь о достижениях рабочих, инженеров, ученых своей родины и стран социалистического содружества. Растишь мастеров завтрашнего дня — активных строителей Германской Демократической Республики.

Твой юбилей проходит в год X Международного фестиваля молодежи и студентов в Берлине. Желаем тебе, «Техникус», твоим читателям — юным пионерам-тельманцам дальнейшего укрепления дружбы и деловых связей с братскими журналами, с братскими детскими и молодежными организациями, желаем успешно растить новые поколения патриотов, интернационалистов, мастеров, ученых — подлинных хозяев своей замечательной родины — ГДР.

С братским приветом «Юный техник».

Журнал «Техникус» издается Центральным Комитетом Союза свободной немецкой молодежи. Он пользуется большим авторитетом у ребят ГДР. Недавно «Техникус» награжден золотой медалью пионерской организации «Эрнст Тельман» за выдающиеся успехи в социалистическом воспитании пионеров.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пионеры гдр

Близкие к этой страницы