Юный техник 1978-07, страница 51

Юный техник 1978-07, страница 51

повторного письма: «Патентное бюро. Консультанту такому-то. В январе 1978 года я предложил использовать для передвижения мебели по квартире вот что: подкладывать под ножки полиэтиленовые пробки от банок. Письмом за № ПБ-670 вы мне ответили, что считаете это предложение интересным, но не лишенным недостатков. Теперь я предлагаю вариант, в котором эти недостатки устранены (далее следует подробное изложение нового предложения, составленное опять-таки в соответствии с нашим первым пожеланием)».

Вот и все пожелания экспертного совета Патентного бюро. В заключение еще только несколько слов. Вам известно, друзья, что в ПБ несколько рубрик-разделов, сообщающих о лучших предложениях. Но кроме этого, если экспертный совет сочтет ваше предложение особенно важным, оно может быть должным образом оформлено и направлено в Государственный комитет Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий с целью получения государственного авторского свидетельства (совсем недавно «Юный техник» рассказал об успехе вашего сверстника из города Барановичи Виталия Петровского).

А что понимается под изобретением и как оформляются заявки на них, подаваемые в Комитет по делам изобретений и открытий? Об этом мы поговорим в одном из следующих выпусков ПБ.

ЗЕРМ/Ю

-УГОЛ РАСКРЫТИЯ

48