Юный техник 1979-02, страница 62

Юный техник 1979-02, страница 62

I

К отрезной части кармана подкроите мешковину.

Шитье. Проработайте карман, пришейте пояс. На задней половинке зашейте вытачки, разложите их на обе стороны, по лицевой стороне прострочите в 0,5 см от шва, внизу прострочите уголком. Приутюжьте. Наложите на ткань и подкроите нижнюю часть пояса шириной 8—9 см. Стачайте боковые швы, шаговые, задний срез, передний до линии застежки, пришейте «молнию». Подшейте низ, пришейте шлевки.

На рисунке 4а — джинсы для девушки. У них завышенная сзади талия, отрезной пояс, фигурные карманы и кокетка.

Передняя половинка (рис. 46). От Т3 и Т4 вниз отложите по 2 см. Точки 2 соедините прямой линией. От Т3 и Т4 вверх отложите по 2,5 см. Точки 2,5 соедините прямой линией. Вытачку продлите до этой линии прямыми линиями. От левой стороны вытачки влево отложите 2 см. От левой точки 2 по линии бокового среза вниз отложите 13 см. Точки 2 и 13 соедините пунктирной линией, отделите линию пополам, от точки деления восставьте перпендикуляр на 2 см. Точки 2, 2, 13 соедините плавными линиями.

Задняя половинка (рис. 4в). От Т4 и Т5 вниз отложите по 2 см и соедините получившиеся точки пунктирной линией. От левой точки 2 по линии заднего среза вниз отложите 2 см. Эту точку 2 соедините плавной линией с правой точкой 2. От Т4 вправо отложите 2 см, от получившейся точки перпендикулярно к линии Т4Т5 отложите вверх 5 см. Точку 5 соедините прямой линией с Т . От Т5 вверх отложите 2,5 см и соедините получившуюся точку плавной линией с точкой 5. Линию вытачки продлите до линии 5—2,5, чуточку сузив вверху. От левой точки 2 по заднему срезу отложите вниз 11 см, а от правой точки 2 по боковому срезу — 13 см. Точки 11 и 13 соедините плавной линией.

Раскрой. На передней поювин-ке выкройки вытачку закройте и отрежьте линию пояса. Внизу вытачка будет открытой. На задней половинке выкройки вытачку закройте и склейте. Отрежьте пояс, потом кокетку. Сделайте припуски на швы (рис. 4г). Под пояс выкройте подкладку и прокладку.

Шитье. На передней половинке джинсов застрочите на лицевую сторону два-три маленьких защипа, остальная часть вытачки уйдет в линию кармана. Защипы можно не делать, тогда весь раствор вытачки уйдет в линию кармана. Проработайте карман. Кокетку лицевой стороной приложите к

59

[

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пришивание пояса кокетки

Близкие к этой страницы