Юный техник 1990-10, страница 23

Юный техник 1990-10, страница 23

Начнем с первого. Гидрокомбинезон изготовляется из эластичной прорезиненной ткани обычно оранжевого цвета на трикотажной основе- В его верхней части по периметру шейного выреза вклеен шлем, а в грудной части — аппендикс, защищенный от повреждения фартуком. Аппендикс и есть та

Костюм водяного обогрева: 1 — петля: 2 — коллекторные трубки; 3 — разводящие трубки; 4 — застежка; 5 — рукавица; 6 — разъем.

своеобразная «дверь», через которую водолаз «входит» в гидрокомбинезон. Понятно, что этот узел весьма ответственный и его герметизации уделено особое внимание.

Каска надевается на шлем и служит для предохранения головы водолаза от травм при работе под водой. На ней же закрепляется и светильник. Шлем состоит из капюшона и вклеенной в него маски со смотровым стеклом. Здесь же расположен и стеклоочиститель.

Костюм водяного обогрева спасает водолаза от переохлаждения при работе в холодной воде в

Изолирующий дыхательный аппарат: 1 — трубка выдоха; 2 — клапанная коробка; 3 — трубка вдоха; 4 — дыхательный мешок; S — легочный автомат; 6 — регенеративный патрон; 7 — баллоны; 8 — шланг подачи теплоносителя.

21

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Легочный автомат

Близкие к этой страницы