Юный техник 1993-10, страница 22

Юный техник 1993-10, страница 22

кардана, усложняют рабочий цикл, применяя подачу топлива непосредственно в цилиндр через специальную вихревую камеру для лучшего с гора -кия, оснащают двигатель дополнительными устройствами — регулируемым турбонаддувом, ограничите лем дымления и т. д. В общем, хлопот немало, а результат?» Если такой дизель расходует около 180 г солярки на каждую лошадиную силу в час, то это считается неплохим результатом. А между прочим, тот же КамАЗ расходует 140 г.

Конечно, молодежь в первую очередь интересовали не столько автомобили, сколько мотоциклы. В особенности такой прославленной фирмы, как «Судзуки».

Этот «Линкольн» — один из самых длинных автомобилей в мире. Практическая необходимость в таком авто, конечно, невелика, зато соседи шейха наверное, обзавидовались.

Девушка*на капоте — похоже, и на нашей земле начинает постепенно прививаться рекламный стиль Запада...

$ SUZUKI

Джипы, как известно, автомобили для бездорожья. Эту разновидность представляет «Форд». Представьте, какой проходимостью может обладать легковушка, если ее поставить на колеса от грузовика с мощными грунтозацепами, снабдить дизелем в 420 л.с. приводом на все колеса... В общем, зверь, а не машина!

20