Юный техник 1996-09, страница 75

Юный техник 1996-09, страница 75

сарда. Вас немного смущает, что белье и одежда на виду? Ничего страшного. Специалисты считают, что со временем исчезнет психологический барьер против полуоткрытого хранения вещей. Для людей же консервативного плана предусмотрен вариант, когда боковые части мебели драпируются эластичными экранами из тканей и пленок на кнопках и «молниях».

На рисунке 7 — спальня, форма которой стала более сложной и интересной благодаря расположению живописных элементов в ее углах.

Еще одна особенность комплекса — хранение большего числа вещей в подвешенном состоянии, но непременно с удобным доступом.

Мебель будущего представляет собой конструкции, состоящие из набора щитов разных размеров, шарнирно соединенных между собой петлями из

всевозможных пластмасс, эластичных материалов, пленок, тканей, деревянных реек. Все это напоминает детский конструктор, увеличенный во много раз и предлагающий вам проявить собственную фантазию и выдумку.

В сложенном виде такой комплект упаковывается в небольшую плоскую коробку и без труда умещается в багажнике автомобиля. Создатели «Мебара» считают, что в будущем люди будут приобретать не громоздкие мебельные гарнитуры, в которых форма и габариты неизменны, а необходимое количество сложенных в коробки комплектов в зависимости от выбранной ими композиции интерьера.

Монтаж элементов осуществляется с помощью специальных деревянных или металлических реек, прикрепляемых к стенам и потолку. Либо в потолке и стенах делают отверс-