Юный техник 1996-09, страница 76

Юный техник 1996-09, страница 76

тия, в которые «утапливают» специальный крепеж детали. Такой способ хоть и более сложен в исполнении, зато позволяет получить гладкие, без выступающих элементов поверхности.

Пока, к сожалению, «Мебар» купить негде, разве что попытаться обратиться в мастерские по производству нестандартной мебели. Но лучше пойти самодеятельным путем. Ведь смастерить элементы «Мебара» несравненно проще и легче, чем изготовить даже самый примитивный стол или ящик для белья.

А можно, не мешкая, попытаться хотя бы частично внедрить «мебель будущего» в свое жилище. Взять, к примеру, да и подвесить на стену платяной шкаф. Свободный от мебели пол хорош сам по себе, к тому же облегчается уборка помещения, а освободившееся пространство под шкафом и над ним оптически увеличит саму комнату.

Прикрепленные к потолку книжные полки «разобьют» унылое однообразие его поверхности, особенно если расположить полки в поперечном направлении. Как видите, даже то, что нас окружало, предоставляет большие возможности для переделки жилища. Так дайте волю фантазии и смекалке!

Н. КАРИНИНА

Рис.6