Юный техник 1996-10, страница 84

Юный техник 1996-10, страница 84

ЖЕВШЖ

В конце второй мировой воины успешно вооружалась новейшей техникой не одна только Германия. Не отставала от нее и Италия. Уже в 1939 г. фирма «Фиат» приступила к выпуску легкого танка, не уступавшего немецкому Pz Kpfm II Модель итальянского танка Carro Armato вы сможете выклеить по нашим разверткам, пополнив свой «Музей на столе».

Начинающие астрономы познакомятся с техникой визуального наблюдения и смогут самостоятельно собрать самый необходимый инструмент «звездочетов» — телескоп.

Описание остроумных старых игрушек познакомит вас с подзабытыми хитростями.

Любители электротехники откроют для себя новые возможности применения гальванических покрытий.

А мастерицам швейного искусства предлагаем сшить короткий жакет в испанском стиле.

И конечно, на страницах очередного выпуска найдется место для самых разнообразных полезных советов

А почему.

Очередной выпуск журнала, как всегда, представляет собой маленькую энциклопедию для любознательных. Какие тайны хранят камни? Кто и где напечатал первую газету? Можно ли, сидя дома, убедиться, что планета наша приплюснута у полюсов? Это далеко не все вопросы, на которые читатель получит ответ.

Тим и Бит продолжают литературные путешествия. Вместе с капитаном Сорвиголова, героем знаменитого романа Луи Буссенара, они примут участие в невероятных приключениях. Нашим же читателям предлагаем совершить экскурсию в столицу Нидерландов Амстердам, один из самых красивых и романтичных городов мира.

Есть в номере, как всегда, интересная сказка, вести «Со всего света», «Воскресная школа», «Игротека» и другие ставшие привычными рубрики. Разумеется, не обойдётся без очередной встречи с Настенькой и Данилой.

РЙГ

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕНКО В.И. МАЛОВ

редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией; А.А. ФИН — зам. главного редактора

Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Технический редактор — Г.Л. ПРОХОРОВА Корректор — В. Л. АВДЕЕВА Компьютерная верстка — В. В. КОРОТКИЙ

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Подписано в печать с готового оригинала-макета 29.11.96. Формат 84x108 1/32. Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6 Тираж 24 500 экз. Заказ 17зз

Отпечатан на фабрике офсетной печати №2

Комитета Российской Федерации по печати. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул Московская, 3.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69 В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».