Юный техник 1997-03, страница 61

Юный техник 1997-03, страница 61

Автосалон

И УХАБЫ НЕ СТРАШНЫ,

...если установить на автомобиле амортизаторы конструкции Вячеслава Васина. Он предложил сделать их сдвоенными, состоящими из двух спиральных пружин, соединенных особой Z-образной скобой. Пружины в его амортизаторе работают последовательно. Если колесо автомобиля наезжает на камень, то сначала, смягчая удар, сжимается первая. А если камень велик и подскочившее колесо первую пружину сжимает полностью, в дело вступает вторая. Она и гасит удар.

Экспертный совет считает, что предложение Вячеслава вполне рационально и применение его

Пружинный амортизатор: 1 — рама автомобиля; 2 — пружины амортизатора: 3 — кузов.

амортизаторов облегчило бы езду по нашим весьма неблагоустроенным дорогам. А кроме того, с удовлетворением отмечаем чисто и аккуратно оформленное описание, снабженное четкими рисунками. Вот бы всем брать пример с Вячеслава.

Выпуск ПБ подготовили: И.МИТИН, В.БУКИН Рисунки В.КОЖИНА

ОДИН НОМЕР - БЕСПЛАТНО !

Вы можете получить один помер журнала ЗВЕЗДОЧЕТ бесплатно.если заполните этот купон (или его ксерокопию) и отошлете «го по адресу: 121002.Москва,а/о N»2.

Ф.И.0....................................................

Адрес ........'..........................................

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ЖУРНАЛ

ЗВЕЗДОЧЕТ

ТОЛЬКО У НАС:

НОВОСТИ АСТРОНОМИИ И КОСМОНАВТИКИ

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ И ГИПОТЕЗЫ

НЕОБЫЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ПАРАДОКСЫ

ИСТОРИЯ НЕБА, МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ

АСТРОНОМИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ЧТО И КАК НАБЛЮДАТЬ НА НЕБЕ

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ АСТРОНОМИЯ И ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ

Подписной индекс: 72907 в каталоге агентства "Роспечать" Почтовый адрес: 121002, Москва, а/* №2 Телефон: (095) 250-0985 WWW: http://Www.netclub.ru/-stargazer

ВНИМАНИЕ! В материалах о заочной научно-технической олимпиале МАИ в «ЮТ» № 1 за этот год мы обещали продолжить разговор о подготовке к поступлению в этот институт без экзаменов. К сожалению, обстоятельства изменили наши планы. Но свое обещание мы выполним и опубликуем материалы в № 4.