Юный техник 2000-07, страница 48

Юный техник 2000-07, страница 48

Юрий ЕРШОВ

DISK ERROR

Фантастические рассказ

— Зачем ты его притащил? — удивилась Лэдис.

— Он без оружия. Колдовал на той большой машине, — указал Даглас куда-то в сторону. — Если броди г по исследовательскому отсеку и нажимает на разные кнопки — значит, присматривает за этой техникой, разбирается... Ну, монстр, пойдем, — Да1лас ткнул в спину ящера стволом трингера. Подвел негуманоида к овалу, указал рукой на черную поверхность и раздельно прого]юрил: — Ес-ли ты... Не вер-нешь Алека... При-хлопну, — и сделал довольно красноречивый жест прикладом оружия.

Ниург разинул пасть и противно зашипел, размахивая мозолистыми лапами. Четыре глаза испутанно моргали Уши трьслись в такт движениям, а прочные на вид клыкл странным образом разогнулись в прямую линию.

Уяснив, видимо, условия сделки, существо направилось к блок)' пороговых определителей. Вскрыв непримегную крышечку, ящер ловко пощелкал по клавишам шестью пальцами обеих лап. Загудел и расцвет!пся индикаторами агретат, взревел ряд генераторов. Бледно-фиолетовое сияние возникло в воздухе над плат цюрмой, а черное пятно — в перекрестье дуг. Перебежав к следующему аппарату, ниург извлек из складок чешуйчатой брони знакомый стеклянный шарик. Повисший над черной поверхностью туман медленно растекся в искрящуюся полоску. Палуба задрожала — ожил, загудел еще один 1игант-ский механизм...

5. ФИНАЛЬНАЯ СХВАТКА

Невысокий квадратный отсек был пуст, но короткий миг перевоплощения — и вокруг зарычали отвратительные твари, yiрожая когтями-кинжалами Они появлялись оювсюду — вырастали из стен, падали с потолка, поднимались с ржавого металла палубы.

— Оооротни, — передернулся от отвращения Дэн. рубанув по кругу энергетической нит ью флейт ера >

Союзники Шог-Нугуга взвизгнули. Уворачиваясь от выпадов костя-

Окончание Huhllio см. ь №6 — 2000 г.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Птся
  2. Журнал сделай сам 01 2000г онлайн

Близкие к этой страницы