Юный техник 2002-03, страница 76

Юный техник 2002-03, страница 76

Наши стажеры работают за рубежом по конкретном научной тематике. Станкин также тесно сотрудничает со многими российскими предприятиями, в числе которых «Криоген-маш», ОКБ им. Сухого, НПО «Наука», НПО «Техномаш», КНПЦ им. Хруничева, РКК «Энергия» им. С.П. Королева, МАПО «МИГ» и другие, где студенты проходят практику и впоследствии остаются работать.

Обучение в Станкине ведется на 5 факультетах дневного отделения. Есть и вечерний факультет. Филиал Станкина действует в Егорьевске Московской области — Егорьевский технологический институт.

Станкин сегодня — это сеть студенческих научных обществ на кафедрах, творческие клубные коллективы художественной самодеятельности.

О Станкине можно говорить много, но главное — определяют лицо университета его студенты. И, принимая в свои ряды пополнение, мы напоминаем: «Высоко держите знамя Станкина, чтобы в будущем, как и в прошедшие годы, мы слышали отзыв о своей альма-матер, заключенным в короткую, но емкую фразу: «Станкин есть Станкин!»

Факультет довузовской подготовки и приемная комиссия

Телефон приемной комиссии: 973-3849. Телефон ФДП: 973-3108, 972-9406.

ФДП — структурное подразделение университета. Здесь все желающие могут получить подробную информацию об университете, приобрести методическую литературу, подготовиться к вступительным экзаменам.

В отделении индивидуальной подготовки абитуриенты занимаются в небольших группах (не более 1С человек). Прием на отделение осуществляется с августа по сентябрь. Начало занятии — октябрь — ноябрь.

В 2002 году в университете установлены следующие вступительные экзамены:

На факультеты «Информационных технологии», «Технологический», «Механики и управления», «Метрологической информатики» — математика (письменный экзамен), физика (письменный экзамен), иностранный язык (тест), русский язык (тест).

1 2