Юный техник 2002-03, страница 78

Юный техник 2002-03, страница 78

ностроительных производств», а также дипломированных инженеров по специальностям: «Металлорежущие станки и инструменты», «Технология и оборудование обработки металлов дзвлением», «Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении», «Роботы и робото-технические комплексы», «Мехагроника».

Формы обучения — от типового учебного плана до индивидуальных программ с включенным образованием в зарубежных университетах. Факультет имеет свои учебно-вычислительные центры, оснащенные новейшими мультимедийными компьютерами, где проходят занятия студентов всех специальностей Факультета.

Факультет метрологической информатики

Телефон: 973-38-34

Метрология — наука о мерах, методах и средствах получения количественно определенном информации.

Факультет имеет признанную научную школу, а процесс обучения опирается на современную научно-методи-ческую базу в тесном взаимодействии с Госстандартом России, Российской метрологическом академией и ведущими научными центрами России, стран СНГ, Германии, США и Китая.

Факультет готовит бакалавров и магистров по специальностям: «Приборостроение», «Метрология, стандартизация и сертификация», а также дипломированных инженеров и ин-женероЕ-менеджероз по специальностям: «Приборостроение», «Метрология и метрологическое обеспечение», «Информационно-измерительные системы и технологии», «Стандартизация и сертификация».

Факультет информационных технологий

Телефон: 973-3144 http:// www.inteh.nw.ru

Факультет образован з 1991 году.

В настоящее время готовит бакалавров и магистров по направлению «Информатика и вычислительная техника» и дипломированных инженеров по специальностям: «Прикладная

1 4