Сам себе мастер 2010-10, страница 15

Сам себе мастер 2010-10, страница 15

%

Указанные здесь размеры деталей помогут вам определиться в конкретной ситуации.

6 Уложив рамки тыльной стороной вверх, в их фальцы вставляют стёкла, кладут на них постеры, рисунки или фото, а сверху - картон, который фиксируют гвоздиками или жестяными накладочками.

1

В боковые стойки вворачивают проушины и крепят шнуры, на которых композицию вешают на стену.

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №10/2010

ЧИТАЙТЕ

Voju

Супруги нашли превосходный участок площадью 20 акров, расположенный в 35 милях от города. Они решили возвести здесь небольшой, уединённо расположенный дом, чтобы укрыться в нём от Вернала, ставшего чересчур шумным и суматошным. Их участок находится не в самом удобном для поездок месте. Чтобы добраться до города, супругам приходится ехать сначала 8-9 миль по грунтовой дороге на высоте более 2000 м, а затем ещё 25 миль — хотя и по мощёным, но узким и извилистым дорогам.

Чтобы жить в этом уединённом суровом уголке, требуется определённая смелость, однако супруги ещё ни разу не пожалели о своём решении выстроить здесь новое жилище.

В КРАЮ ДИНОЗАВРОВ И КОВБОЕВ

«...Довольно долго я жил в Калифорнии и на Гавайях, а когда перебрался на жительство в заснеженный штат Айдахо, мне пришлось чуть ли не заново изучать строительные правила. Климат в этих горных краях более суровый, чем на Западном побережье страны, а значит и нормы по теплозащите зданий - значительно строже. Это касается не только стен, но и крыши. Причём, здесь приходится исходить не только из обеспечения комфортного микроклимата в жилище, но и учитывать ещё одну серьёзную проблему. Заключается она в образовании наледей и огромных сосулек на свесах крыши...»

ХОЛОДНАЯ КРЫША

«...Желание построить беседку возникло давно. Этому способствовала укоренившаяся с годами традиция вечерних посиделок с соседями под открытым, нередко пасмурным, небом, просьбы подрастающих детей и их друзей, а также потребность в комфортном отдыхе в жаркие дни на свежем воздухе, но в тенёчке.

Перед тем как строить, нужно было решить некоторые теоретические вопросы: определить размер беседки, её конфигурацию и местоположение...»

БЕСЕДКА В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ

Бурение скважины на воду -лишь первый этап работ, цель которых — автономное водоснабжение вашего участка. Вторым, не менее важным этапом является обустройство скважин или как его ещё называют «обвязка скважин».

После того, как скважина пробурена, возникает резонный вопрос: как доставить воду в дом? Без специальных устройств вы вряд ли сможете воспользоваться ресурсами, которые скрыты в нескольких десятках метров под вами. Так что же это за устройства, которые позволяют подключить систему водопровода дома и участка к источнику воды?

ОБУСТРОЙСТВО СКВАЖИНЫ: КЕССОН ИЛИ АДАПТЕР

www. master-sa m. ru

«Сам себе мастер», 10*2010 15