Сам себе мастер 2011-03, страница 23

Сам себе мастер 2011-03, страница 23

них разъемов «RCA\ Находим нужные ь данном случае выходы, обозначенные «AUDIO OUT L-R», и подсоединяем к ним разъёмы соединительного провода строго по цветовому соответствию: красный — к красному, белый— к белому, вместо входного разьёма белого цвета у приставки может быть разоём черного цвета, но разьнм красного цвета при-

(«випка,..гнездо»), как и для соединения колонок с мик-шеоным пультом. Микрофонные радиосистемы подключают двумя способами: лрозо-дами с разъёмами -XLR» или проводами с разъёмами ®TRS-jack mono». Профессиональным считается подключение проводами с разъёмами «XLR».

Распаяв на концах провода необходи мой длины разъёмы

Экран (заземляющий^

Г

-Ф-

||ШШ1ШШП№

ццшШШЩЦМ

шттштЛ

ШШшшшш Nlmii

IO

Сигнал - Горячий контакт

°ис, 2, Схема распайки штатного соединительного кабеля для линейного i тоносит нала.

К источник/ К грлёмнику

^Витаяпзра ^ ^

о-»-

У

т

-оЭ

сутствует всегда Дру| ой конец провода идущего теперь от караоке-приставки, подсоединяют к стереовходу микшерного пульга, который обозначается 17\18,19\2С.

Микрофонный и линейный входи на микшерном пульте обозначаются цифрами 1, 2,3. 4,5,6 и так далее (все зависит от того, сколько каналов в конкретной модели пупыа). Стереовход в микшере предусматривает два варианта подключения. Для этого могут быть использованы провода с разъемами < RCA» или с разъемами «Jack». То ест ь можно подключить караоке-приставку без переходников прямо во входь «RCA L-R>> микшера, обозначенные например, 7\8 и 9\10. Количество таких обозначений определяет количесгво стереовходов, а 7\8 — это обозначение одного стереоканала в микшерном пульте.

Для подключи 1ия ми> ,оофо-ное используются такие же провода с разъёмами *Х!_П

«XLR, ,XLR» (на одном конце— вилка, на другом — гнездо) и собрав их, конец провода с вилкои подсоединяют к входному каналу микшерного пульга, обозначенному «МЮ 1», а второй кон&1 с гнездом этого же провода соединяют с базой радиомикрофона.

Если всё-таки вы решили ncnoj ii ковать для подключения микройюна провод с разъёмами типа «TRS-Jack mono», тогда для соединения базы радиомикрофона *:ужно использовать микшерный вход с обозначением «LINE», который находится под разъёмом типа«XLR». Схема пайки разьёмой «TRS Jack mono* показана на рис. 2.

Вот, пожалуй, и всё, о чгм я хотел поведать читателям в этот раз. В следующей статье я расскажу о способах комму-гации пассивной акустической системы.

Игорь Мушкаринов, Москва

поступил в продажу

журнал №3/2011

ЧИТАЙТЕ

КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ОТ ■ SINGER»

CAN

KYMW ДОМАШНИ К МСШв»

читатель очень удачно совместил красоту старины с современными потребностями, сделав столик для компьютера на основе станины ст швейной машинки.

УМНЫЙ дом

Современное инженерное оборудование частного дома, включаюшее и системы отопления, водоснабжения, канализации, и электрооборудование, и многое другое, требует постоянного внимания и контроля в процессе эксплуатации. Москвич Игооь Шишкин спроектировал и оборудовал свой дом техническими системами жизнеобеспечения самостоятельно, да еще дополнил их системой дистанционного управления и сигнапи-

зации, позволяющей контролировать и управлять параметрами, например, задавать температуру в помещении, включато и выключать освещение с помощью сотового телефона.

Швейные машинки с ножным приводом были счень распространены в прошлом веке. Oi in отличались красивым nyryi 1ным литьём станины, были надёжны, но время ззяло своё; появились более совершенные швейные машинки, оснащённые всякими оверлоками и другими современными «шгучкпми». Но выбрасывать старые машинки просто жалко. Наш

ЛЫЖА ДЛЯ ТАЧКИ

Сказалось, что тяжело нагруженные санки — не эффективное транспортное средство, особенно no I j убокому снегу. Сначала надо сделать дорогу расчистив снег. Чтобы каждый раз не тратить время на расчистку снега, Владимир Легосгаев приспособил «лыжу^ к обычной тачке и с успехом иозил на ней дрова. Для лыжи потиебовалась широкая доска около двух мефоз длины, два толстых бруска и HenKOJ ько больших гвоздей.

www.master-sam.ru

«Сам себе мастер >, 3'2011 3