Сам себе мастер 2011-05, страница 16

Сам себе мастер 2011-05, страница 16

САМ

ЖУРНАЛ ДОМАшНИк МСПМН

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №5/2011

ЧИТАЙТЕ

ТЕРРАСА С ПЕРГ0Л0И

Простая конструкция перголы позволяет соорудить её на террасах различных размеров. Глазное, чтобы поверхность площадки была ровной и с твердым покрытием,

Для постройки герголы потребуются брусья сечением 100x100 мм, доски 40..-50х100...150 мм и бруски 40x40 мм — для экранов-решёток.

САДОвЫИ КЕДДИ

Мальчика, подносящего клюшки игрокам в гольф, а также небольшую тележку, применяемую для тех же целей, называют «Кедди». Но на подобной тележке удобно перемещать не только клюшки для гольфа. Почему бы таким же образом но возить и садовый инвентарь?

Француз Жак Декувелер так и поступил, сделав тележку для лопат и граблей из нескольких кусков фанеры.

и - ' К

■. . а

ШЛИФУЕТ ДИСКОВОД

В настоящее время дисководы гибких маг нитных дисков 3.5" (FDD) в персональных компьютерах практически не используются. Наш читатель из Приморского края Алексей Усков использовал тихоходный двигатель такого дисковода в качестве привода, изготовленного им миниатюрного станочка для шлифовки и полировки мелких деталей.

F

ас; v v \а \

ВёгСмНм

л!.

EES v

16 «Сам себе мастер», 5'2011

аходки дизайнера

КАБИНЕТ

Известно, что третью часть ceoei: жизни человек проводит во сне. Поэтому спальня должна быть обставлена и оформлена не хуже других жилых помещений, например, гостиной или кухни. И, естественно, с учётом ее функционального назначения. Главное, чтобы спальня была удобной и красивой. Правда, в некоторых случаях спальню можно наделить и дополнительными функциями, например, оборудовав в негi рабочее место.

В СПАЛЬНЕ