Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 64

Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 64

Рис. 3

ми (рис.3). Каждую полоску поочередно наверните на карандаш, каждый раз после снятия с карандаша закрепляя узкий кончик клеем. Для занавески шириной 80 см потребуется приблизительно тысяча бумажных трубочек.

Трубочки нанизываются на шнуры, а для красоты и прочности покрываются мебельным лаком. Шнуры прикрепите к деревянной планке длиной в дверной проем. Планку с занавеской прикрепите шурупами к верхней части дверной коробки так, чтобы она не мешала открываться двери (если таковая есть).

Изготовив такую декоративную занавеску (уверяем, что красивую), вы не только освободитесь от старых журналов, но и займете полезным и интересным делом детей.

Круглый стол — это прекрасно!

Если у вас на даче «завалялся» некогда модный круглый стол, или вам его за ненадобностью предлагают пожилые соседи, считайте, что вы — обладатель отличного материала для модной нестандартной мебели. Рисунки тому подтверждение.

В первом случае понадобятся всего 4 доски, которые, предварительно соответствующим образом обработанные, станут ножками вполне современного нестандартного журнального столика (рис.4).

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 6

Во втором случае используется круг столешницы. Пофантазировав, из нее можно сделать оригинальную полку на кухню (рис.5).

А в малогабаритной кухне неплохо

63