Сделай Сам (Знание) 2001-01, страница 74

Сделай Сам (Знание) 2001-01, страница 74

ным фаршем, заправленным солью, перцем и мелко нарубленным чесноком. Горшочек с оладьями на 20 мин поставить в нагретую духовку.

•S 12 картофелин, соль, жир для жарения.

Дгя фарша: 400 г свинины, 4 дольки чеснока, перец черный молотый.

Оладьи картофельные, фаршированные грибами. Картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, соль, все перемешать.

Сушеные грибы тщательно промыть и замочить в воде на 2 часа, после чего отварить, откинуть на дуршлаг, промыть, дать воде стечь. Грибы мелко нарубить.

Сало (шпик) мелко нарезать, обжарить, добавить обжаренный, мелко нашинкованный лук, соединить с обжаренными грибами. Чтобы фарш был более сочным, можно добавить немного грибного бульона.

На сковороду с разогретым жиром по дожить ложку картофельной массы в виде лепешки, разровнять. На лепешку положить грибную начинку и сверху вновь картофельную массу. Оладьи обжарить с обеих сторон; затем переложить в горшо

чек, залить сметаной, поставить в духовку и довести до готовности. у 12 картофелин, 2 ст. л. муки, 4 ст. л. сметаны или масла, 0,5 стакана грибного бульона, соль, жир для жарения. Для фарша: 30 г сушеных грибов, 80 г шпика, 2 головки репчатого лука.

Оладьи картофельные, фаршированные мясом. Сырой картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, яйцо, соль, все перемешать. На раскаленную сковороду в растопленный свиной жир положить ложкой картофельную массу, разровнять, на нее — свиной фарш и сверху снова картофельную массу. Оладьи обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки, переложить в горшочек или утятницу и на 10—15 мин поставить в нагретую духовку потомиться.

Для приготовления фарша свинину пропустить через мясорубку, добавить обжаренный лук, соль, черный молотый пе рец, все перемешать. Оладьи будут вкуснее, если свинину мелко порубить ножом. ✓ 12 картофелин, I яйцо, 2 ст. л. муки, 100 г свиного жира.

Для фарша: 400 г свинины, 2 головки репчатого лука, 1 ст. л. масла, молотый перец.

Е.М. Корнеев. Катание с ледяных гор на Иртыше

72