Сделай Сам (Знание) 2011-02, страница 16

Сделай Сам (Знание) 2011-02, страница 16

ураганный ветер, силой до двухсот км в час и огромную снеговую нагрузку. Естественно, что здесь важна и правильно выполненная обрешетка.

Во-вторых, у Ондулина долгий срок верной службы. В плане долговечности кровля эти кровельные материалы не уступают никакому другому в своей ценовой категории. Такое покрытие отлично переносит и лютый мороз, и жаркое солнце, и прочие неблагоприятные климатические условия.

В-третьих, привлекательна его эластичность. Это один показатель, который выгодно отличает гибкие кровельные материалы, допустим, от листов шифера. Их вы можете с легкостью изгибать вдоль и поперек волн.

В четвертых, Ондулин отличается экологической чистотой. В отличие от шифера и многих других материалов, в состав Ондулина входят только экологически чистые материалы и никакого асбеста. Безопасность этой кровли подтверждена гигиеническим сертификатом.

В-пятых, Ондулин легок в монтаже. Проводить все необходимые монтажные работы сможет как любитель, так и профессионал. А это значит, что Ондулин поможет сэкономить средства не только при покупке, но и в дальнейшем — на вызове и

оплате услуг специалиста. Кстати, как уже было сказано выше, можно использовать Ондулин не только для кровли крыш, но и для облицовки, например, ограждений или водонепроницаемых экранов.

В дополнение ко всем вышеперечисленным достоинствам и выгодным преимуществам, кровельные материалы Ондулин выделяются своей доступной ценой.

Несомненно приобретение гибкой кровли необходимой цветовой гаммы — это лучшее решение для тех, кто ищет высокое качество, отличные технические характеристики и безопасность за самые небольшие деньги.

Гибкая черепица

Мягкая кровля — это современный и надежный материал, который прослужит не одно десятилетие. Мягкая кровля ни чем не уступает «жестким» аналогам — сравнивая достоинства этих двух типов, многие, предпочтут первый вариант. Одна из важных задач крыши — это выдерживание ветровой, дождевой и снеговой нагрузки, и для этих целей отлично подойдет именно мягкая кровля. Существует множество видов по-

15