Сделай Сам (Огонек) 1994-02, страница 25

Сделай Сам (Огонек) 1994-02, страница 25

нужна помощь!

Якушин И. А., Ряжск

Известно, что предприятия газового хозяйства нередко даже в зимнее время поставляют населению летнюю газовую смесь и нередко чуть ли не половина этой смеси остается в баллонах, возвращаемых в газовое хозяйство. Прошу описать конструкцию безопасного, доступного для изготовления в домашних условиях устройства для наиболее полного извлечения газа из баллонов с летней смесью зимой.

Жидков П. П., Минеральные Воды

А вопрос подсказала необходимость... Недавно получил квартиру на 2-м этаже, да не совсем удачную, так как под комнатами сквозной проход и пол остывает до такой степени, что спим одетые, хотя отопление отличное. Понятно, что пол требуется утеплить или обогревать, но как сделать это технически?

Грибенников Ю. М.,

Петропавловск-Камчатский

Несколько лет безрезультатно ищу технические характеристики транзисторов TESLA KD 606 и отечественного КТ 805. Может быть, возможно пару страниц альманаха отдать под публикацию справочных материалов такого рода?

Петровских А. В., Архангельск

Интересуюсь технологией изготовления складных санок. Хорошо бы иметь чертежи и описание нескольких видов таких санок.

Сигаренко А. С., Ставропольский край

Прошу помощи у товарищей по несчастью, профессиональных садоводов и полеводов. Множество 1 ...5-летних плодовых деревьев уничтожили крысы и полевые мыши в нашем хозяйстве. От зайцев спасаемся, а эффективной защиты от крыс и мышей никак не найдем. Слышал об австралийском устройстве, получившем шутливое название «мастер шока»

обратная связь

(несложный электронный прибор, испускающий в грунт колебания низких частот). Хотелось бы получить схему такого устройства.

Ставрогин Л. Е., Волгоград

Как отремонтировать обувь?

резиновую

Мироненко Ю. Н , Хабаровск

Возможно ли самостоятельно обеспечить электрохимическую защиту от коррозии кузова автомобиля, водопроводных труб и других металлических изделий? Также хотелось бы узнать о секретах пайки цветных металлов. Какие при этом используются припои и флюсы?

Бвбалакова Н. И., Барнаул

Ох уж эти багетные рамки... Одни загрязнились и потускнели, другие кое-где потрескались. Подскажите, пожалуйста как отреставрировать таи, е рамки для картин.

Кудряшов В. h., Санкт-Петербург

Беспокоит меня большое количьство старой полиэтиленовой пленки, скапливающейся у садоводов. Надеяться на сбор и использование ее со стороны государственных структур пока не приходится. До меня доходили слухи о сущест вовании любительской технологии переработки такой пленки. Очень прошу откликнуться знающих о ней!

Гомонко А. И., Таганрог

Нельзя ли рассказать об автомобильных газоI енераторах, работающих на дровах? До войны были такие машины и возили приличный груз.

Гузь Н. А., Харьков

Шиньон снова в моде. Но как изготовить его? Вот в чем вопрос. А еще меня и пятерых моих дочерей очень интересу ет тема искусственных цветов. Уверены, что существуют очень простые способы их изготонпения.