Сделай Сам (Огонек) 1998-02, страница 94

Сделай Сам (Огонек) 1998-02, страница 94

перчить и размешивать вилкой, пока яичница не загустеет. Подается к столу прямо с плиты.

...взбитая с зеленым луком

4 яйца, 4 стебля зеленого лука, соль, 1 столовая ложка сливочного или растительного масла. Мелко нарезанный зеленый лук обжарить в масле, чтобы стал мягким. Добавить взбитые яйца, посолить и жарить, помешивая вилкой, до готовности Подается к столу сразу же, пока еще горячая.

...взбитая с грибами

4 яйца, 5...6 больших грибов (только шляпки), 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени (петрушка, укроп), 2 столовые ложки растительного масла, соль.

Предварительно очищенные и тщательно промытые грибы нарезать тонкими ломтиками и обжарить на растительном масле. Добавить яйца, взбитые вместе с зеленью и солью, перемешивать вилкой до готовности. Подается к столу прямо с плиты.

...взбитая с морковью

4 яйца, 4 столовые ложки тушеной моркови, 2 столовые ложки молока, соль.

Перемешать взбитые яйца с тушеной морковью, молоком и солью по вкусу и вылить на хорошо разогретую со сливочным маслом сковороду. Перемешивать вилкой. Подать к столу в горячем виде.

...взбитая с помидорами

4 яйца, 4 помидора средней величины, 1 чайная ложка мелко нарезанного укропа, 2 столовые ложки растительного масла, соль. Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, разрезать пополам, на

резать кусочками и слегка обжарить на растительном масле. Добавить взбитые яйца, перемешанные с зеленью и солью, держать на огне, пока яичница не загустеет. Подать к столу прямо с плиты.

...взбитая с баклажанами

4 яйца, 1 большой баклажан, 2 столовые ложки растительного масла, соль.

Вымытый и вытертый насухо баклажан нарезать мелкими кубиками и оставить на 20...30 минут. Затем промыть их, дать стечь воде и жарить на разогретом масле до тех пор, пока кубики баклажана не размякнут. Вылить на них взбитые яйца и размешать вилкой, пока яичница не загустеет. Подать к столу горячей.

ОМЛЕТЫ

.. .обыкновенный

6 яиц, 6 столовых ложек молока, I столовая ложка сливочного или растительного масла, соль, зелень петрушки.

Вылить яйца в миску, взбить их в пену, перемешать с молоком и вылить на сковородку, разогретую с маслом. Омлет жарить на слабом огне. Как только он зарумянится с одной стороны, перевернуть его и подрумянить другую сторону. Готовый омлет сложить пополам, посыпать мелко нарезанной зеленью и подать к столу с кетчупом.

...с вареным картофелем

4 яйца, 2 столовые ложки отварного картофеля, 1 столовая ложка тертой брынзы, 3 столовые ложки молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарубленной зелени петрушки. Отварной картофель нарезать мелкими кубиками и перемешать со