Сделай Сам (Огонек) 1998-02, страница 95

Сделай Сам (Огонек) 1998-02, страница 95

взбитыми яйцами, брынзой и молоком. Жарить на сливочном масле так же, как указано в предыдущем рецепте. Посыпать зеленью.

...со стручковой фасолью

4 яйца, 4 столовые ложки отварной стручковой фасоли, 2 столовые ложки сметаны или молока, 1 столовая ложка сливочного или растительного масла, соль. Взбитые яйца перемешать с отварной стручковой фасолью, добавить сметану или молоко, посолить по вкусу и поджарить на хорошо разогретой сковороде, смазанной сливочным или растительным маслом.

...с сырой морковью

4 яйца, 2 моркови средней величины, 2 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка сливочного масла, соль. Очищенную и вымытую морковь натереть на мелкой терке и перемешать со взбитыми яйцами и сметаной. Посолить по вкусу. Вылить смесь на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом, и поджарить омлет с обеих сторон.

...с рисом

4 яйца, 4 столовые ложки вареного риса, 2 столовые ложки молока, 1 столовая ложка сливочного или растительного масла, соль, зелень петрушки. Вареный рис перемешать со взбитыми яйцами и молоком, посолить и поджарить на разогретой с маслом сковороде, посыпать мелко нарубленной зеленью.

...с творогом

4 яйца, 4 чайные ложки сахарной пудры, ванилин, 3 столовые ложки молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 150 г творога, щепотка соли. Взбить яйца с сахарной пудрой и перемешать с молоком и солью. Под

жарить из смеси два омлета, смазать каждый творогом, растертым с сахарной пудрой и ванилином, свернуть, посыпать оставшейся сахарной пудрой и подать к столу горячими.

...с какао

4 яйца, 4 чайные ложки сахарной пудры, 3 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка какао, 1 столовая ложка сливочного масла, ванилин. Хорошо перемешать 3 чайные ложки сахарной пудры с какао и сметаной. Добавить взбитые отдельно яйца и снова перемешать. Из полученной смеси поджарить два омлета, сложить их пополам, посыпать сахарной пудрой и ванилином и подать к столу горячими.

...с клубникой

4 яйца, 3 чайные ложки сахарной пудры, 3 столовые ложки молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 150 г клубники, щепотка соли, ванилин.

Взбить яйца с 1 чайной ложкой сахарной пудры, продолжая взбивать, добавить молоко и соль. Из смеси приготовить два омлета. Клубнику очистить и промыть, дать стечь воде. Разделить клубнику на 2 части и распределить на омлетах. Свернуть их, посыпать оставшейся сахарной пудрой, перемешанной с ванилином, и подать к столу горячими.

...с вишневым вареньем, мармеладом или тертыми яблоками

Готовится так же, как и в предыдущем рецепте, только вместо клубники берется вишневое варенье, мармелад или тертые яблоки.

...«Стефания»

3 яйца, 65 г сахара, 50 г муки, варенье, сахарная пудра.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Яйцо сделай сам

Близкие к этой страницы