Сделай Сам (Огонек) 1999-04, страница 88

Сделай Сам (Огонек) 1999-04, страница 88

белки, смесь аккуратно перемешать, вылить в кастрюлю, у которой дно покрыто бумагой, а вся внутренняя поверхность обмазана маслом и посыпана панировочными сухарями. Кастрюлю k с пудингом накрыть крыш-О кой и поставить на пар. Ва-3 рить 1 ч.

Подавать с растоплен-ным сливочным маслом. Пончики (Ц 200 г муки, 200 г тер-^ того сыра, 100 г сли-Ьк вочного масла, 7 яиц О (4 яйца целиком и 3 желтка), 250 г воды. О Воду с маслом довести ^ до кипения, засыпать в "кипяток" сразу всю муку и продолжать варить на слабом огне, помешивая до тех пор, пока тесто не загустеет и не начнет отставать от стенок и дна кастрюли. Тесто слегка осту-gg дить, после чего добавить в него 4 яйца целиком и 3 желтка, непрерывно растирая, затем тертый сыр. Хорошо все вымешать. Готовое тесто брать чайной ложкой и опускать в кипящее топленое масло (200г). Как только пончики вздуются, полопаются и на них появится румяная корочка, вынуть их, обсушить на бумаге и обвалять в натертом сыре (100 г).

Пончики подавать как закуску к коктейлям и вину.

Кексы

200 г муки, по 150 г сыра и сливочного мас-па, 2 желтка, соль и перец по вкусу.

Ножом порубить муку с маслом, добавить тертый сыр и желтки, хорошо пе

ремешать. Раскатать тесто в пласт толщиной в 1см, вырезать из него выемкой кружки/смазать яйцом, посыпать тертым сыром и испечь в духовке.

Кнедли 60 г муки, столовая пожка тертого сыра, 40г масла, 250 г мо-пока, яйцо, соль.

Муку смешать с сыром, поджарить на масле, влить молоко, посолить, хорошо перемешать и варить до густоты. Остудить, размешать с сырым яйцом. Сделать лелешки, поджарить их.

Коржики 3 столовые ложки муки, 3 стакана тертого сыра, 2 стакана молока, 50 г сливочного масла, яйцо, 2 желтка, 10 г сухарей.

Муку поджарить в масле до желтого цвета, смешать с молоком и варить 5 минут. Добавить тертый сыр, перемешивать, влить яйцо, взбитые желтки, поставить на огонь, помешивая, довести до кипения. Полученную массу снять с огня, остудить, выложить на смазанный и посыпанный сухарями противень, разрезать на порции и запечь до готовности.

Крокеты 3 столовые ложки муки, стакан тертого твердого сыра, 3 стоповые ложки сливочного масла, 2 стакана молока, 2 желтка, яйцо, молотые сухари.

Муку поджарить на масле, чтобы она пожелтела, залить молоком и варить несколько минут. Снять с огня, добавить

тертый сыр. яйцо, взбитые желтки, поставить на огонь. Когда масса закипит, снять с огня и выложить на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень. Разрезать пласт на куски и запечь в духовке.

Шарики 4 белка, 200 г тертого сыра, немного муки, жир для жаренья, руб-пеная зелень петрушки, соль, перец.

Белки посолить и взбить, осторожно добавляя тертый сыр. Полученную массу поперчить, сформовать небольшие шарики, обвалять их в муке и обжарить в кипящем жире. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их и посыпать петрушкой.

Печенье Тесто: 1,5 стакана муки, 240 г тертого сыра, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 180г молока, перец, соль. Крем: 200 г масла, 300 г тертого сыра, 4 желтка, перец, соль.

Для получения крема взбить масло в пену, добавить все остальные компоненты. Все хорошо перемешать.

Замесить не очень крутое тесто, выдержать его в холодном месте 30 минут. Раскатать в пласт толщиной 2 мм и вырезать кружочки диаметром 4 см. Смазать заготовки яйцом и выпекать в духовке. Готовые кружочки соединить попарно, положив между ними крем.