Сделай Сам (Огонек) 1999-05, страница 36

Сделай Сам (Огонек) 1999-05, страница 36

В. Горбанев

ПОЯС,

0 ПАЛКА | И КРУГ

1 vowmmr

1 ЗДОРОВЬЕ

I

^ Уважаемая редакция, вот уже около 1,5 лет я укрепляю здоровье, используя нехитрые лечебные приспособления (пояс, палку и круг) из эбонита. Результат поразительно-по-ложительный. Очень хотелось бы, чтобы об этом знало как можно больше людей. И вам советую сделать 34 эти приспособления. Повторяю, что в течение 1,5 лет я неоднократно прибегал к помощи моих самодельных целителей. Я уже начал забывать, что такое таблетки, хотя мне уже за 50, а это тот возраст, когда, как говорят, все болезни выходят наружу.

Палку (рис. 1) я ношу с собой на работу, и нередко снимаю с ее помощью зубную и головную боль, а

также боли, возникающие при ушибах и всевозможных порезах. Такие палки я раздал всем членам своего рабочего коллектива. Не скажу, что всем данная самоделка помогает. Наверное, это происходит потому, что некоторые люди просто не верят в возможности эбонитовой палки и редко вспоминают о ней. Зато те, кто постоянно пользуются палкой, отзываются о ней только положительно. Особенно хорошо палка помогает, как уже говорилось, при мышечных болях, ушибах мягких тканей, головной и зубной боли и даже способствует рассасыванию холестериновых бляшек. При этом процесс лечения палкой совсем не обременителен. Смотришь вечером телевизор и лечишь себя, водя палкой над больным местом.

Эбонитовый круг (рис. 2) замечательно помогает при болях в суставах и пояснице. Снимает боль с первого же раза. И на артериальное давление круг действует. За две недели мне удалось снизить давление на 20 мм ртутного столба. И, самое главное, давление стабилизировалось на этом уровне. Правда, эбонитовый круг я несколько модернизировал, установив на нем магнит, о полезных свойствах которого в последнее время вспоминают все чаще и чаще. К сожалению, конкрет-

/

, 100

г

V \

л

\ )

о

/

Рис. 1,

Лечебная палка:

1 г1 ручка (5...6 слоев изоленты);

2 - рабочая часть