Сделай Сам (Огонек) 2001-02, страница 89

Сделай Сам (Огонек) 2001-02, страница 89

Вымытый картофель, не очищая, разложить на кусочках фольги, смазанных маслом. Посыпать зеленью и завернуть в фопьгу, плотно скрепив края, чтобы предотвратить вытекание масла. Картофелины в фольге положить в разогретую до 200°С духовку на решетку. Запекать 30 минут.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ГРИЛЯ Телятина в фольге

Четыре плоских куска телятины по 150 г, 1 кг соли, перец по

вкусу.

На четыре куска фольги насыпать слой соли толщиной 0,5 см, сверху положить мясо, поперчить по вкусу и засыпать мясо еще одним слоем соли. Обернуть мясо плотно фольгой. Готовить в гриле около 20 минут при 200°С, переворачивая куски через каждые 5 минут. Вынув мясо из гриля, снять фольгу и убрать соль.

Говядина в фольге 800 г свежей вырезки, соль, перец, горчица по вкусу.

Мясо нарезать тонкими ломтиками, приправить солью и перцем, смазать каждый кусок с двух сторон горчицей и выдержать 40 минут в прохладном месте. Кусочки мяса завернуть в фольгу и готовить в гриле при 200°С, обжаривая кусочки мяса с каждой стороны по 5 минут.

Свинина в фольге Toppits 500 г вырезки, три дольки чеснока, две столовые ложки растительного масла, соль, перец по вкусу.

Вымытое мясо нашпиговать чесноком, посолить, поперчить, смазать растительным маслом, обжарить в гриле (по 2 минуты с каждой стороны при температуре 210°С). Далее полуготовую свинину завернуть в

фольгу и жарить в гриле в течение 15...20 минут при температуре 160°С.

Кроличье филе в фольге

Кролик, 1/2 стакана белого сухого вина, столовая ложка жирной сметаны, 50 г шпика, долька чеснока, столовая ложка муки, соль, петрушка и майоран по вкусу. Отделить мясо кролика от костей, нарезать его полосками. Заправить мясо кусочками шпика, залить белым сухим вином и поставить в прохладное место на 1...2 ч. Мясо вынуть, обсушить салфеткой, посолить, смазать сметаной и присыпать мукой. На отдельные куски фольги положить по полоске филе, посыпать мелко нарезанной зеленью и чесноком, накрыть такой же полоской филе. Завернуть края фольги, готовить мясо в гриле 12 минут при 180°С. Подавать со сметаной, взбитой с чесноком, зеленью и солью.

Куриные грудки в фольге Четыре куриные грудки, четыре ломтика шпика, столовая ложка растительного масла, соль, перец и тимьян по вкусу. Грудки вымыть, высушить, поперчить, присыпать измельченным тимьяном. Завернуть каждую грудку в ломтик шпика, а затем в смазан-ную маслом (fs^l фольгу. Жарить V-* ^Г в гриле 15 ми- \ it Г

нут при

200°С. В A if (Г/ М конце го- /щ\шШ товки раз,-\ вернутьШ^ / фольгу, ШЛТ-Щ

снять шпик

и дать фуд--eds^s^

кам подру- Vj-

мянитъся.