Сделай Сам (Огонек) 2001-06, страница 17

Сделай Сам (Огонек) 2001-06, страница 17
ОТВЕТ ПОЛУЧЕН

А. Баляшин

Уважаемая редакция!

Альманах №3 за 2001 г. со своими статьями получил еще 27.04.01 г., о чем с благодарностью Вам и сообщаю. Одновременно посылаю ответы по «Обратной связи» на вопросы господ Ю. Громова, Т. Макеева и неподписавшегося.

здании промышленных предприятий» (И223-56 МСПМХП), свой жизненный опыт и знания, а также состояние существующих полов в вашем помещении, могу рекомендовать уложить на существующий «бетонный пол» еще слой бетона на цементе марки «200» толщиной 25 мм или слой асфальтобетона толщиной 40 мм.

Перед укладкой цементного бетона пыль с поверхности пола нужно отсосать пылесосом, а сам пол хо-

QQE0

ШШ

Б

на наш к

ш

ESQ

Вопрос Ю. Громова из Нижнего Новгорода

Получили, новое помещение под мастерскую с бетонным полом. Все бы хорошо, только бетон какой-то слабый, поэтому на полу всегда тонкий слой песка, а в воздухе — пыль. Покрывать пол метлахской плиткой — дорого и долго. Может кто-нибудь подскажет, чем быстро покрыть подобный пол. Может существует какая-нибудь половая краска или мастика для таких случаев?

рошо увлажнить, перед покрытием пола асфальтобетоном пол также обеспыливают и еще «промывают» битумом, как это делают при укладке асфальтобетона на улицах и площадях. Предпочтение нужно отдать покрытию из цементного бетона.

Половых красок и мастик для таких явно слабых и выщербленных оснований не существует.

ПОЛ ЛУЧШЕ ПОКРЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ БЕТОНОМ

Уважаемый господин Громов, вы, к сожалению, не указали, что за мастерская будет размещаться в полученном вами помещении. Ведь в зависимости от вида производства в этой мастерской на пол будет оказываться соответствующее воздействие. Поэтому дать вам конкретные и точные рекомендации не представляется возможным. Но все-таки, обобщая рекомендации «Инструкции по проектированию полов производственных и вспомогательных

Вопрос N. N. Хотелось бы узнать, как сделать люстру Чижевского, как приготовить ойлу и косхалву, а также можно ли самому изготовить плитки размером 500x500 мм на дачную дорожку (мои плитки разваливаются).

1 8

I §

0

1 - § i: l

I 1

ы

1:1

I

I

P

ЧТО-ТО HE В ПОРЯДКЕ С ТЕХНОЛОГИЕЙ

Уважаемый господин N.N., я не знаю, как сделать люстру Чижевского и что такое ойла и косхалва, а вот как изготовить плитки для укладки дорожек на даче, чтобы они не разваливались, постараюсь разъяснить, хотя вы не написали, из чего пытались сделать свои плитки.

Такого типа плитки для пешеходов можно делать или из неармиро-