Советы профессионалов 2010-06, страница 55

Советы профессионалов 2010-06, страница 55

ДИАНА-ОХОТНИЦА

Этот камин является продолжением классической линии мастерской АИ. В нём, как и в каждой последующей работе мастерской, — всегда традиционно новое панно или вензель на картуше, дополненный новым элементом. Ведь основным принципом работы художественно-керамической мастерской Владимира Акулинского и Сергея Иванилова является постоянный творческий поиск. Профессионально используя различные стили при изготовлении изразцов, опыт старинных мастеров, художники не банально копируют, а предварительно проводят настоящие культурологические и технологические исследования.

Благодаря такому подходу к работе в мастерской АИ создано несколько уникальных коллекций изразцов, различных по стилю. Причём коллекции постоянно пополняются новыми моделями и архитектурно-конструкционными элементами.

Созданию классической коллекции способствовало желание художников сделать камин строгого стилевого решения и помог счастливый случай — уникальная находка в виде старинного альбома по каминам. Причём эти события «мистически» совпали по времени.

www. master- sam.ru

Советы профессионалов №6' 10 55