Советы профессионалов 2011-03, страница 36

Советы профессионалов 2011-03, страница 36

Шиберная дверка сделана так, что её - задвинутую — совсем незаметно на боковом щите. Декоративные рейки, выступающие по бокам дверки с лицевой её стороны, и приклеенные к тыльной стороне планки формируют пазы. В эти пазы входят края щита в зоне проёма.

Сняв шиберные (выдвигаемые) полку и дверку, обеспечиваем довольно удобный доступ к водопроводным вентилям.

Теперь, после очередного ремонта, подачу воды в ванную можно при необходимости быстро перекрыть шаровыми кранами. А чтобы к ним добраться, есть дополнительный лючок в боковом щите, закрываемый второй выдвижной дверкой-невидимкой.

Полки лучше располагать на разном расстоянии друг от друга, чтобы на одних ставить предметы маленькие, а на других — побольше и высокие. Полки лежат на опорах — буковых шкантах 08 мм, вбитых в отверстия в боковых стенках.

Отделочные работы практически завершены, дверки навешены. Осталось поставить дубовые плинтус и порожек.

щие шаровые краны и фильтры грубой очистки горячей и холодной воды. А чтобы и к ним был доступ, в нижнем боковом щите сделали дополнительный лючок, закрываемый

второй выдвижной вставкой. Модернизацию удалось провести довольно быстро, причём ни одна деталь ограждающей конструкции не была повреждена.

К передним кромкам полок встроенного шкафа неплохо прибить профилированные рейки (например, штапики для дверных фил нок) так, чтобы они выступали сверху. Тогда с полок ничего не будет скатываться.

Плинтус прикреплён к полу шурупами,

а порожек (заходит под обе стойки

дверной коробки) поставлен

на «жидкие гвозди» —

они только появились тогда в продаже.

Вот так получилось... Вроде неплохо. За прошедшие 20 лет каких-либо нареканий к конструкции и оформлению ни от кого не поступало!

Н. Авдеев

www. master-sam. ru

Советы профессионалов №3'11 41