Советы профессионалов 2011-03, страница 35

Советы профессионалов 2011-03, страница 35

После навески лицевых щитов встроенного шкафа к ним нужно привинтить несущий брусок кожуха, закрывающего водопроводные трубы (идут в ванную комнату к смесителю). На нём же вывешивается и дверка для доступа к вентилю трубопровода, идущего к сливному бачку.

Все щигы обшивки надёжно закреплены на каркасе шурупами .4x35 мм.

Здесь хорошо видно, что большая часть декоративных реек уже приклеена к нижнему боковому щиту. В местах крепления щита к каркасу шурупами рейки будут прибиты гвоздиками без шляпок после окончательной установки щита.

Предварительно подогнанные, пронумерованные с тыльной стороны и окрашенные прозрачным лаком рейки можно, наконец, прибить на свои места. Гаоздики лучше добивать, пользуясь бородком, чтобы случайно не повредить лицевой поверхности. Кусок ДСП, лежащий на унитазе, используется как помести.

Цилиндрические ручки для дверок, изготовленные из берёзовых черенков на токарном приспособлении, привинчены шурупами с тыльной стороны.

нительной звукоизоляции трубу из ПВХ можно обмотать слоем минеральной ваты.

В свободной зоне над смывным бачком оборудован шкафчик для хозяйственных мелочей. У него — две дверки на всю высоту (1300 мм). Остальные две маленькие дверки обеспечивают доступ к вентилям и механизмам.

Очень удобен в эксплуатации шиберный люк, верхняя крышка которого обычно служит полочкой, боковая же вставка совсем не заметна на поверхности обшивки и не мешает при работе с вентилями, как мешала бы установленная здесь дверка. Через несколько лет после первого ремонта пришлось врезать в водопроводы перекрываю-

После облицовки всех видимых поверхностей сосновыми рейками можно навешивать готовые дверки-лючки.

Слева к нижней полке встроенного шкафа прикреплена мебельная ручка. Это тоже своего рода люк для доступа к сливному бачку сверху.

40 Советы профессионалов №3' 11

www.master-sam.ru