Вокруг света 1966-06, страница 61

Вокруг света 1966-06, страница 61
Цирк ластоногих

Парад-алле был ярким и красочным, но проходил в несколько замедленном темпе. Артисты в основном парили над ареной, но иногда касались песка. Несмотря на уникальные номера, аплодисментов не было слышно — единственными зрителями этого циркового представления были... рыбы и киноаппарат, одетый в водонепроницаемую оболочку.

Группа итальянских аквалангистов устроила веселое подводное цирковое представление. Как и во «всамделишном» цирке, здесь были и клоун на трапеции, и художники-моменталисты, и эквилибристы, парившие «под куполом», и велосипедисты на проволоке. Яркие лучи южного солнца проникали сквозь толщу прозрачной воды и заливали «арену» голубоватым светом.

Артисты были вознаграждены аплодисментами потом, когда «жители земли» просмотрели фильм об этом необычном представлении.

Редкий улов

Рыбаки артели Канов из Ве-зенберга были буквально ошеломлены, когда увидали такое страшилище: впервые в ГДР была поймана столь огромная щука, ее вес — 50 килограммов, длина — 2 метра 30 сантиметров!

Второе чудище (его вы видите на снимке) выловили сетями рыбаки из Штральзунда на балтийском побережье. Эта гигантская кожистая черепаха весит около полутонны. Невесть какими судьбами попала в Балтику эта жительница жарких тропических морей. «Тетушка Тортилла» поселилась сейчас в знаменитом Лейп-цигском зоопарке.