Вокруг света 1992-12, страница 28

Вокруг света 1992-12, страница 28

него, который час. Но лишь эта мысль промелькнула, человек в скафандре резко обернулся... Да, он давно уже знает, что люди на Луне есть.

Все эти контактерские истории породили у меня массу вопросов. Но больше всего интересовало одно: что можно было узнать о земных ученых, работавших и, возможно, работающих до сих пор на Луне? Но именно об этом Высший Разум давать информацию в то время не захотел. Спустя месяц я этот же самый вопрос задал московскому контактеру Геннадию Амуни, мало надеясь на то, что ему откроют подобную информацию. Ответ его меня ошарашил: Высший Разум может рассказать о земных ученых на Луне, но только о тех, кто уже умер.

Несколько часов спустя разрозненная информация Высшего Разума начала складываться в некую картину.

Итак, первый ученый, о котором удалось узнать, был 3.Клозер (мать — еврейка, отец — немец). Семья Клозер переехала из Германии в Россию, в Петербург, в 1862 году, когда Клозеру исполнилось примерно лет семь. Это были образованные люди, давшие надлежащее воспитание и сыну. Он закончил университет, стал физиком, женился и уехал в Воронеж. Здесь Клозер поступил на работу в одну из научных физических лабораторий, где проводились всевозможные опыты. В то время подобных лабораторий существовало совсем немного, и представителям Внеземных Цивилизаций не стоило большого труда вести за деятельностью их сотрудников постоянное наблюдение. В 1910 году Клозер попадает в их поле зрения. Но далеко не случайно. Тайно от сослуживцев он ведет серьезную исследовательскую работу, делает научные открытия, ни о чем никому не рассказывая. Да это и понятно. Кругом волнения, неразбериха, революция, вскоре лабораторию ликвидируют, а Клозер остается без средств к существованию. Умирает его жена, детей у них не было, и он уезжает в деревню. Там его и застает гражданская война, принесшая с собой голод, смерть, грабежи и насилие. Шел 1924 год. Отчаяние 70-летнего Клозера доходит до предела. И вот в один из вечеров к нему неожиданно заявляется незнакомый человек, делится куском хлеба, ничего не требуя взамен. В тот момент Клозер плохо соображал, что говорил ему незнакомец о его научных трудах, да и вообще откуда мог узнать о них. А тот вдруг стал предлагать Кло-зеру продолжить его научные изыскания... на Луне. Нет, очевидно, Клозер просто ослышался, незнакомец вовсе не походил на сумасшедшего...

Через несколько дней этот странный субъект появился снова с целым караваем хлеба, которым щедро поделился с голодным стариком.

— Ну как, вы подумали над моим Предложением? — спросил он, внимательно и участливо глядя на Клозера.

— Предложением? — искренне удивился старик, разомлевший от еды, и тут же, очевидно, вспомнив, лукаво хихикнул — Да уж конечно, конечно, со всем моим удовольствием. Значит, на Луну-с, я вас правильно понял?

— Вы мне не верите? — мягко улыбнулся незнакомец. — Да это и не обязательно...

— Что вы, что вы,— почему-то обеспокоился Клозер, вероятно, боясь обидеть доброго человека.— Мне ведь терять нечего, я одинок, жизнь свою, считай, прожил... Так что я к вашим услугам...

— Ну и отлично,— мужчина посерьезнел и поднялся — С собой возьмите только рукописи, необходимые книги...

Ночь стояла лунная и настороженная. Они пошли огородами к реке, за которой начинался лес. Перейдя по шаткому деревянному мостику, Клозер невольно поднял голову и взглянул на сияющий серп. «А что, если он правду говорил про Луну?» — неожиданно подумал Клозер, и его охватил непонятный страх. Хотя чего вдруг испугался, объяснить вряд ли смог бы.

— Вот мы и пришли...

Впереди за редкими деревцами на небольшой полянке Клозер увидел серебристую полусферу, от которой исходило мягкое сияние, и двух человек в таких же серебристых комбинезонах, спешивших им навстречу. Подойдя, они улыбнулись Клозеру, как давнему хорошему знакомому. Он пожал им руки, и страх моментально исчез...

Клозер умер на Луне в возрасте около ста лет в 1954 году.

Эта история навела меня на довольно мрачную мысль: неужели действительно талантливым людям на Земле уже нет возможности отдавать свои силы и знания на благо человечества? Вряд ли кто хватился в 1924 году в воронежской деревне одинокого старика, когда вокруг гибли и пропадали тысячи молодых. А вот для представителей ВЦ, очевидно, это очень важно — ведь в данном случае пожилого человека на Земле уже ничего не держит и ему легче смириться с пребыванием на другой планете.

Когда я попросил Амуни связаться с Высшим Разумом и выяснить, прав ли я в своей догадке, ему ответили: и да, и нет! Это означало, что на самом деле здесь все гораздо сложнее. Может, поэтому и рассказали нам о судьбе другого ученого, физика-ядерщика, работавшего инженером на военном заводе в Уфе. В жизни его произошли трагические события, и в 1946 году, в возрасте 36 лет, он вынужден был дать согласие продолжить научную деятельность на Луне. Но главное — у него остался сын, который сейчас работает научным сотрудником в одном из научно-исследовательских институтов под Смоленском. Он вырос в детдоме и вряд ли знает правду о своем отце...

Этот физик умер на Луне в 1980 году. Занимался он усовершенствованием энергетической защиты Луны. Хотя она и имела защитное поле с момента своего создания, оно постоянно совершенствовалось. Может показаться странным, но существенный научный и практический вклад внес в это дело именно земной ученый, физик из Уфы.

Вот почему, опираясь на эти гипотетические пока данные, я не мог согласиться с американскими учеными, вернее, их однозначной трактовкой описанного в летописи явления, случившегося

18 июня 1178 года. Ведь энергозащита Луны ставилась именно против крупных небесных тел, способных нанести непоправимый урон тем, кто на ней работал. Но тогда что же случилось на Луне 18 июня 1178 года?

В числе множества вопросов, которые мне предстояло выяснить и перепроверить с Малеволь, был и этот. Однако не меньше меня интересовали и другие. Например, кто были те незнакомцы, которые в самые трудные минуты жизни для Клозера и физика-ядерщика из Уфы неожиданно появлялись, предлагали «эмигрировать» на Луну и исчезали?

Не так давно попал мне в руки испанский журнал «Mas alia», в котором несколько лет назад была опубликована статья уфолога С.Франкседо «Они здесь! Отсюда они за нами наблюдают!». Эти слова принадлежат американскому астронавту Н.Армстронгу, первому землянину, ступившему на поверхность Луны 21 июля 1969 года. По утверждению С.Франкседо, «пока уфологи спорили о том, подлинные или фальсифицированные получаемые ими из разных концов света фотографии НЛО, правду или нет рассказывают вступавшие с инопланетянами в контакт люди, пришельцы уже давно жили среди нас и успели «убедить» правительства наиболее развитых государств в необходимости сотрудничества». Это была цитата автора из «Доклада Матрикс», сделанного в конгрессе США. Как ясно указывает С.Франкседо, договоренность с инопланетянами была достигнута правительствами США и СССР еще в конце 60-х — начале 70-х годов.

А если эта информация подтвердится?

Вниманию наших читателей!

Узнать подробнее:

— при каких обстоятельствах земные ученые оказались на Луне и какими научными исследованиями там занимались;

— о содержании «Доклада Матрикс» в конгрессе США из статьи испанского уфолога С.Франкседо «Они здесь! Отсюда они за нами наблюдают!»;

— какова судьба межпланетных космических станций «Фобос-1» и «Фобос-2», захваченных в 1989 году одной из Внеземных Цивилизаций;

— правду о рождении, расцвете и гибели Атлантиды;

— историю земных цивилизаций долунного периода;

— почему контактеры Земли и Вселенной против воззрений всемирно известного исследователя НЛО, профессора Жака Балле;

— невыдуманные контактерские рассказы о полетах в тонком теле на планеты Солнечной системы;

— о строении Вселенной, параллельных мирах и о многом-многом другом,— вы сможете только в альманахе «БЕЗДНА» — новом совместном издании журнала «Вокруг света» и Российского общества по изучению тайн и загадок Земли. Чтобы стать обладателем уникального в своем роде издания, вам необходимо лишь прислать заявку по адресу: 123317, Москва, а/я 4, «БЕЗДНА». Альманах будет распространяться только по подписке наложенным платежом. Ориентировочная цена номера — 20 руб. Заявки принимаются на распространение альманаха «Бездна» от торгующих организаций, юридических и физических лиц в количестве не менее 100 экземпляров со скидкой 10 — 20 процентов.

26