Танкомастер 2001-05, страница 44

Танкомастер 2001-05, страница 44

А011 -35

35

Польская фирма Part, специализировавшаяся на наборах ФТД для улучшения пластиковых китов, выпустила «полноценный» набор — танкетку Т-27, Разработчики модели пошли проторенным путем, в итоге мы имеем 23 детали из полиуретановой смолы (опорные катки, корпуса фар. глушитель и 2 боковых детали корпуса) и 174 ФТД. Модель явно не для начинающих, однако, как свидетельствует фотография на упаковке. — нет ничего невозможного. Большинство люков можно сделать открытыми или открывающимися (рабочие петли позволяют), правда, интерьер модели пуст. Гусеницы также состоят из ФТД, довольно длинные секции, спасибо, хоть не отдельные траки, запросто могли и до этого додуматься. Сборочная инструкция снабжена чертежом из пяти проекций. Масштаб 1/35.

Буквально одновременно с японцами сделал Martier ill и московский «Макет». В комплект входят пластик от Pz.Kpfw. 38(1) Ausf.G, который надо кое-где доработать для установки нового боевого отделения, литник с пушкой Ф-22, ранее использовавшийся в модели Marder II Ausf.D от Alan и новые детали верха корпуса самоходки. 8 модели полностью сохранен весь интерьер. Гусеницы собираются из отдельных траков, на декали 4 варианта. Несмотря на то, чго повозиться при сборке придется побольше, чем с изделием Tamiya, модель вполне конкурентоспособна, в частности по стоимости, т.к. в 4 раза дешевле японского аналога. Масштаб 1/35.

ффма(шетте

7.3 5ш лиг 'Jijrrj iiuJ -/Uuij 'Jiif.U

Ш

Eastern I ^express!

Sd. Kfz.139 7.62cm Pak5G r auf Gw.38 ti

GERMAN

TANK DESTROYER

TAMIYA

"Восточный экспресс- из Москвы выпустил модель БРДМ-У. которая отличается от БРДМ-1 только упаковкой и парой изменений в сборочной конструкции. Пластика и декали изменения не коснулись, а между тем, п жизни все было не так просто. К сожалению, по машине крайне мало информации, даже по внешнему виду, не говоря об устройстве. Масштаб 1/35.

Новинка от Tamtya Sd. Kfz. 139 7,62 см Рак 36 (г) auf Gw. 38 (t) или попросту Marder III (кат. № 35248). 200 пластиковых деталей, гибкие гусеничные ленты, две очень «живые» фигуры артиллеристов, пять вариантов окраски, про общее качество, думаю, всем все ясно. Масштаб 1/35.

Киевский ЮМ вслед за моделью Pz.Kpfw.ll Ausf.D выпустил его огнеметный вариант — «Flamingo». В отличие от модели Alan появившейся около 1,5 лет назад, новинка имеет верх корпуса сделанный заново, со всеми необходимыми изменениями. Огнеметы могут «наводиться» в двух плоскостях, как на реальной машине. В наборе 143 детали, наборные гусеницы из отдельных траков. Огнеметный танк, как и линейный, снабжен очень неплохой фигурой танкиста (что особенно приятно, фигуры в наборах разные и в полный рост). Масштаб 1/35.

FAMOUS TANKS

(1939*1945)