Танкомастер 2001-05, страница 45

Танкомастер 2001-05, страница 45

Советским Средний Танн

выпуска 1936 года лай»

Советский Средний Танн выпуска 1938 года

for

Новая московская фирма IDK models приступила к продаже Т-28 в двух вариантах обр. 1936 и обр. 1938г.. изготовленных на оснастке ЮМ. В Москве уже находятся пресс-формы инженерного танка ИТ-28. тяжелого Т-35.45 мм и 76 мм пушек, Рг. Kpfw. II Ausf L Luchs и несколько наборов фигур. Со временем ожидается появление и других моделей ICM под новым логотипом, что сулит как снижение стоимости, гак и более широкое распространение в магазинах. Масштаб 1/35.

Набор фигур ICM 35201 "Американские элитные силы в Афганистане». Четыре американца собираются из 50 деталей, двое стоят, двое присели на колено, причем позы попарно почти идентичны. Вооружены они парой М16Л2, одной укороченной М16АЗ и пулеметом М60. Последний лишен сошек. причем у пулеметчика на поясе стандартные подсумки от магазинов для М16! Из дополнительной амуниции у всех лишь по паре фляг, между тем как «пимдосы» вечно бродяг увешанные имуществом, как рождественские елки - игрушками. Бронежилеты выполнены слишком тонкими. Камуфляж Woodland в Афганистане не применяется, равно как и форма периода "Бури в пустыне». Разработана и принята на вооружение совершенно новая, со специальным камуфляжем для горно-пустынной местности. Наконец, американский флажок, нарисованный художником на правых рукавах, судя по фото, нашивается слева, под эмблемой дивизии. Масштаб 1/35.

КНИГИ

Чешское издательство WWP выпустило фотоальбом в серии Special Museum Line N19 VW Schwimmwagen Тур 166. На 48 цветных страницах даются общие виды и детальный отсьем двух машин. сохраненных в Чехии

Примерно по тому же пут и пошло отечественное издательство Арт. ЦДТС.основав серию «Музей техники», которую начали почему-то с № 3 «ГАЗ-69/69А». Те же 48 цветных страниц почти квадратного формата, с фото общих видов и деталировкой, дополненных рисунками отдельных элементов конструкции, взятых из инструкции по эксплуатации. Качество фотографий, правда, иногда оставляет желать лучшего, как по техническим причинам, так и по идеологии — часть явно перекочевала в книгу из семейного альбома владельца «Газика» и там больше видно прелести архитектуры различных городов, чем собственно машину.

второй книгой стал альбом (уже на 64 стр.). посвященный ГАЗ-М20 ^Победа». Издание гораздо лучше продумано и исполнено. хотя с «милитаристской» точки зрения не столь полезно. Готовятся к публикации книги о ГАЗ-51 и ГАЗ-бЗ.

WAR AGAINST TERROR US Elite Forces in Afghanistan

35201

century local

:onflicts