Танкомастер 2001-05, страница 46

Танкомастер 2001-05, страница 46

ФЕРДИНАНД

ЭЛЕФАНТ

Издательство «Стратегия КМ» выпустило в свет второй номер "Фронтовой иллюстрации» из серии «Танки в деталях» - -ФЕРДИНАНД И ЭЛЕФАНТ-. 56 страниц, более 80 фотографий (как исторических, так отдельных узлов «живых» машин - «Фердинанда», находящегося в музее в Кубинке, и «Элефанта» из собрания музея на Абердинском полигоне в США), около 100 рисунков отдельных деталей САУ и 4 страницы чертежей

Вышел в свет первый выпуск «Фронтовой иллюстрации* из серии »Танки в бою» — «Пантеры» на Курской дуге. Он посвящен первому боевому применению «пантер» в ходе Курской битвы. Выпуск содержит информацию об организации, окраске и маркировке этих танков, 82 фото (многие из них публикуются впервые). 4 страницы чертежей, 4 страницы цветной вкладки.

Вышел в свет выпуск № 2 серии «Комбат» - -"Хет-цер" маленький, но страшный зверь-. Это богато иллюстрированное издание о создании, конструкции и боевом применении этой боевой машины. Обьем выпуска 48 страниц, 92 фото, чертежи.

В очередном номере журнала «Полигон» (№ 4,2001) хороший материал об истории танка Т-43, статьи про автомобиль "Байтам», финский танк БТ-42 и другая интересная информация.