Юный Натуралист 1975-02, страница 50

Юный Натуралист 1975-02, страница 50

ТЕЛЕПРЕССТОРГРЕКЛАМА

Дорогие друзья! Мы предлагаем всем, всем, начиная с первоклашек и вплоть до старшеклассников и взрослых, проверить свое умение водить автомашину по автомагистралям. Можно организовать соревнования (и даже гонки!) на любой скорости: первой, второй и третьей... Для всего этого и предназначена электромеханическая игрушка «За рулем».

Конечно, на первых порах все возможно: и нарушение правил, и наезд на полной скорости... но, приобретя навыки опытного водителя, ребята не будут нарушать правила движения на автомагистралях. Детская игрушка «За рулем» помогает развить у мальчишек, девчонок реакцию и наблюдательность, знакомит их с основными приемами вождения современного автомобиля: передняя панель игрушки воспроизводит панель в кабине автомашины — на ней руль, ключ зажигания и переключатель скоростей. Модель автомобиля чутко слушается водителя, и, если он умело ведет свою автомашину по вращающемуся диску — полигону, нарушений правил дорожного движения (и тем более аварий) не произойдет.

Детская игрушка «За рулем» увлекательна и полезна, она заинтересует не только детей и подростков, но и родителей, и работников детских учреждений. Если этой игрушки не окажется в магазине, торгующим детскими игрушками, напишите свое пожелание приобрести ее в книге предложений этого магазина. Цена игрушки (с элементами питания) — 10 рублей.

Вниманию торгующих организаций, заказы на игрушку направляйте на Томскую оптовую базу Росхозторга.